Зеленский извинялся перед Рамзаном Кадыровым после неудачных шуток — СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Интернет-портал пишет, что Зеленский делал попытки извиниться и будучи шоуменом, и когда уже стал президентом Украины.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Нынешний глава Украины Владимир Зеленский в бытность руководителем юмористической студии "Квартал 95" через МВД Украины пытался извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым после неудачной шутки, сообщает "Страна.ua". 

Интернет-портал со ссылкой на источник в министерстве пишет, что в 2014 году в юмористической передаче были использованы кадры с чеченским лидером. СМИ утверждает, что осенью того года Зеленский пришел к первому замминистра внутренних дел Владимиру Евдокимову, так как "опасался за свою жизнь".

Празднование Дня конституции Чеченской Республики в Грозном - Sputnik Кыргызстан
Рамзан Кадыров жестко отреагировал на оскорбление Путина на грузинском ТВ
После встречи один из подчиненных замглавы МВД Украины Евдокимова — Виталий Стрижак устроил Зеленскому встречу с посредником Юрием Ериняком. Как пишет интернет-портал, посредник, якобы переговорив с заместителем главы МВД Чечни, а после и с самим главой правоохранительного ведомства, устроил переговоры Зеленского с министром МВД Чечни.

Источник интернет-портала также сообщил, что в разговоре обсуждалась и допускалась личная встреча Зеленского (на тот момент руководителя "Квартала 95") и главы Чечни. Однако в итоге будущий президент Украины отказался ехать в Грозный и за него "улаживать конфликт" выехал посредник Ериняк. Переговорщик, как пишет СМИ, был очень недоволен отказом шоумена от аудиенции с Кадыровым. После его возвращения на Украину появились сообщения, что у Зеленского загорелся автомобиль.

В апреле 2019 года уже избранный президент Украины Владимир Зеленский в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном вновь извинился перед мусульманами за использование кадров, на которых глава Чечни Рамзан Кадыров плачет после молитвы. Видео появилось в передаче "ЧистоNews". Глава Украины тогда пояснил, что не знал об этом видео и не вел ту передачу. При этом он подчеркнул, что религия — это "болезненная тема", а задевать другие религиозные интересы просто "некрасиво".

Лента новостей
0