Шестеро детей с отцом 9 лет жили в подвале — они думали, что в мире никого нет

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМужчина выходит из подвала. Архивное фото
Мужчина выходит из подвала. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Многие годы дети не выходили на улицу и думали, что они единственные люди в мире. О них стало известно после того, как старший сын сбежал на улицу.

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. В Нидерландах мужчина и шесть его детей в возрасте от 16 до 25 лет девять лет жили в подвале фермерского дома в провинции Дренте, сообщает РИА Новости.

По данным телерадиокомпании RTV Drenthe, семью удалось обнаружить после того, как старший из детей сбежал из дома и зашел в местный бар. Как рассказал бармен, у 25-летнего мужчины были длинные волосы, грязная борода. Он был в старой одежде и выглядел растерянным.

Пожилая женщина спускается в подвал. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчанка просила жителей многоэтажки пустить ее жить в подвал — истории 8 июня
Мужчина рассказал бармену, что не выходил на улицу девять лет. Он также рассказал, что у него есть брат и сестры и все они живут на ферме. Он был самым старшим из них и хотел положить конец их затворничеству.

Как сообщает телерадиокомпания, хозяин бара вызвал полицию, которая забрала мужчину и поехала с ним на ферму. При обыска дома полицейские за шкафом в гостиной обнаружили лестницу, ведущую в подвал. Спустившись, они увидели 58-летнего мужчину и его пятерых детей. Сообщается, что отец был задержан за отказ сотрудничать с полицией.

По данным RTV Drenthe, семья на протяжении нескольких лет не контактировала с внешним миром и дети думали, что они единственные люди в мире. Где находится их мать, неизвестно.

Лента новостей
0