Теракт в Лондоне: мужчина с ножом напал на прохожих — видео с места

© REUTERS / Peter NichollsНападение мужчины с ножом на прохожих в Лондоне
Нападение мужчины с ножом на прохожих в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина ранил несколько человек, двое из них скончались. Полиция его застрелила и обнаружила на теле муляж бомбы. Очевидцы сняли хаос, творившийся на месте происшествия.

БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. В Лондоне мужчина с ножом напал на прохожих — в результате инцидента пострадали несколько человек, двое скончались, сообщает BBC.

Это произошло в ночь на 30 ноября (по местному времени) на мосту Лондон-бридж. Нападавшего застрелил спецназ лондонской полиции. На его теле обнаружили муляж взрывного устройства.

Глава антитеррористического подразделения британской полиции Нил Басу объявил в пятницу вечером, через два с половиной часа после инцидента, что мотивы нападения пока до конца не ясны, но полиция рассматривает произошедшее как теракт.

​По данным BBC, нападавшему было 28 лет, в 2012 году его осудили за преступление, связанное с терроризмом. Вышел на свободу условно-досрочно в декабре 2018 года. Проживал в графстве Стаффордшир в центральной части Англии, полиция ведет обыск по месту его жительства.

Лондон-бридж находится в оживленном финансовом и туристическом центре британской столицы. Два года назад здесь произошел крупный теракт, в результате которого погибли восемь человек и почти полсотни были ранены.

Лента новостей
0