Новый тип коронавируса убил уже 17 человек — ВОЗ созвала экстренное собрание

© AFP / STRМедицинские работники осматривают пациента больного неизвестным вирусом. Архивное фото
Медицинские работники осматривают пациента больного неизвестным вирусом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Только сегодня в Китае выявили 69 новых случаев заболевания. За это время умерли восемь человек. В российском аэропорту госпитализировали мужчину, прибывшего из КНР.

БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 17 человек, сообщает РИА Новости.

К настоящему времени вирус распространился на 25 провинций и городов центрального подчинения. Число заразившихся по всей стране достигло 473 человек, отдельно в провинции Хубэй заболели 444.

Согласно последним данным, только 22 января с полуночи до 23:00 в Хубэе выявили 69 новых случаев заболевания, отдельно в городе Ухане — 62; за это время скончались восемь человек.

Медико-генетический научный центр  - Sputnik Кыргызстан
Ученые РФ за 7 дней разработали средство для диагностики коронавируса
Сегодня в аэропорту Санкт-Петербурга с подозрением на коронавирус госпитализировали пассажира, прибывшего из Китая. Однако у него диагностировали обычную ОРВИ.

Всемирная организация здравоохранения собирает комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить ситуацию. Эксперты решат, какие дополнительные меры следует принять и какие рекомендации можно дать всем государствам.

В аэропортах некоторых стран усилили проверки на наличие ОРВИ у прибывших пассажиров. В бишкекском "Манасе" проверяют людей, прибывающих из китайского Урумчи.

Узнайте, что это за вирус.

Лента новостей
0