США отрицают, что упавший в Афганистане самолет был сбит "Талибаном"*

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСпоттинг в аэропорту Внуково
Споттинг в аэропорту Внуково  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее "Талибан" взял на себя ответственность за крушение самолета в Афганистане — боевики утверждали, что сбили военный борт США.

БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. Командование сил Соединенных Штатов в Афганистане подтвердило, что упавший самолет был американским, но отрицает, что он был сбит талибами, сообщает РИА Новости.

До этого "Талибан" взял на себя ответственность за крушение самолета в Афганистане — боевики утверждали, что сбили военный борт США. 

"Американский (самолет) Bombardier E-11A разбился сегодня в провинции Газни в Афганистане. Пока причина крушения расследуется, нет никаких указаний на то, что причиной крушения стал вражеский огонь. Мы предоставим дополнительную информацию по мере ее поступления. Заявления талибов являются ложными",— заявил официальный представитель командования полковник Сонни Леггетт в Twitter.

Ранее сообщалось, что самолет был пассажирский и на борту находились 83 человека. По первоначальной информации, борт принадлежал афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines, однако представители авиакомпании опровергли эту информацию. По одной версии, самолет принадлежал афганской армии, по другой — американской.

* Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах

Лента новостей
0