Что происходит на лайнере Diamond Princess — видео

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAЧастичный карантин круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме
Частичный карантин круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На борту круизного лайнера находятся россияне, один из них рассказал о ситуации. Он назвал коронавирус "детским насморком", заявил, что хорошо проводит время и даже успел написать книгу.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Россиянин Сергей Попов, находящийся на круизном лайнере Diamond Princess, рассказал, что происходит на судне.

В беседе с телеканалом RT мужчина сообщил, что чувствует себя хорошо, но "стало плохо", когда десятки журналистов начали звонить ему и расспрашивать о больных.

"Как кормят? Вас бы, всю вашу редакцию сюда бы хоть на день — вы бы просто обалдели! Ну когда было, чтобы на завтрак креветок давали? Русские все спокойны. Американцы там плачут, стонут… Русские — нет, все спокойно гуляют… Потому что мы такая нация, извините. Буду я еще тут реветь перед телевизором... У меня работы много, я занимаюсь любимым делом. Я за эти карантинные дни столько нагулял... В родном городе за год столько пешком не проходил", — признался Попов.

По словам россиянина, он успел написать книгу и начал работу над второй.

"Что тут страшного? Надо бояться гриппа, который сейчас в Москве. А коронавирус это так... насморк детский. Пройдет он быстро, шумиха кончится", — сказал мужчина.

Он рекомендовал в любой катастрофе искать выгоду.

Что случилось на круизном лайнере

Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
От коронавируса умерли двое иранцев, не контактировавшие с китайцами
5 февраля на судне ввели двухнедельный карантин, после того как у сошедшего в Гонконге пассажира выявили коронавирус. Лайнер пришвартован в японском порту Иокогама. Вчера карантин частично сняли. За 14 дней выявили 621 случай заражения, всего на борту было свыше 3 700 человек.

Двое зараженных пассажиров скончались — 87-летний мужчин и 84-летняя женщина. Оба граждане Японии.

На лайнере Diamond Princess также находится кыргызстанец, он до сих пор в карантине. Мы нашли его и побеседовали.

Лента новостей
0