Гражданам пяти стран запретили въезд в Кыргызстан — реакция их властей

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМеждународный аэропорт "Манас" в Чуйской области
Международный аэропорт Манас в Чуйской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство КР решило с 1 марта ограничить въезд жителям Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана и Италии. Список будет дополняться с учетом эпидемиологической ситуации в мире.

БИШКЕК, 29 фев — Sputnik. Власти Китая, Японии, Южной Кореи, Ирана и Италии с пониманием отнеслись к введению временного запрета на въезд их граждан в Кыргызстан. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Врач в коридоре больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Ошской области выявили заразившихся коронавирусом? Ответ Минздрава
Ранее кабмин принял решение с 1 марта временно ограничить въезд гражданам данных пяти стран из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Как отмечает пресс-служба, состоялось очередное заседание республиканского штаба по профилактике коронавирусной инфекции. Там объяснили, что введенные ограничения распространяются на всех иностранцев, которые последние 20 дней пребывали на территории государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

"Выражается благодарность Китаю, Японии, Корее, Ирану и Италии, которые с пониманием отнеслись к данному вынужденному решению. Республиканский штаб исходил из необходимости усиления соответствующей инфраструктуры на территории республики для обеспечения безопасности кыргызстанцев и иностранных граждан", — говорится в сообщении.

Республиканский штаб по профилактике коронавируса призывает граждан не распространять фейковую информацию, которая может вызвать панику и тревогу в обществе. Рекомендуется избегать мест массового скопления людей и соблюдать правила личной гигиены.

Всемирная организация здравоохранения подняла уровень угрозы эпидемии COVID-19 до "очень высокого". Это наивысший уровень риска в градации ВОЗ.

Лента новостей
0