В Эквадоре "кремировали умершую от COVID женщину" — она позвонила родным

© AP Photo / Lefteris PitarakisПожилая женщина лежит в постели. Архивное фото
Пожилая женщина лежит в постели. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пациентку госпитализировали 27 марта с высокой температурой и затрудненным дыханием. В тот же день медики сообщили родственникам о ее смерти.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В Эквадоре 74-летняя Альба Марури Гранда пришла в себя и попросила забрать ее домой через месяц после того, как врачи признали женщину умершей, сообщает Reuters.

В Мурманске после капитального ремонта открылся роддом №1 - Sputnik Кыргызстан
В Иране "мертвый" шестимесячный младенец ожил в морге
Шокирующий случай произошел в городе Гуаякиле. 27 марта пенсионерку доставили в одну из местных больниц с температурой 42 градуса и затрудненным дыханием. Ее сразу перевели в отделение интенсивной терапии, но это не помогло: медики сообщили родственникам, что женщина скончалась в тот же день, когда поступила.

Восемь дней спустя сотрудники больницы выдали семье умершей ее прах в железном сундучке. Однако через месяц врачи сообщили, что перепутали двух пациенток: на самом деле кремировали другую женщину. 23 апреля Гранда пришла в сознание, позвонила сестре и попросила забрать ее домой.

Теперь семья пенсионерки хочет, чтобы больница возместила 2 тысячи долларов, которые были потрачены на похоронные услуги и кремацию.

Лента новостей
0