Кто станет первым триллионером в мире — аналитики назвали имя

© AFP / MARK WILSONПрезентация нового модуля лунной посадки под названием Blue Moon
Презентация нового модуля лунной посадки под названием Blue Moon  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня состояние вероятного кандидата оценивается примерно в 144 миллиарда долларов. Только в этом году оно увеличилось на 29,4 миллиарда.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Основатель и глава компании Amazon Джефф Безос через несколько лет может стать первым в мире триллионером. Такой прогноз, как пишет журнал Forbes, сделали аналитики сервиса консультаций для малого бизнеса Comparisun. 

Генеральный директор Amazon Джефф Безос. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Джефф Безос заработал 13 млрд долларов за 15 минут
Эксперты подсчитали, что состояние американского бизнесмена достигнет отметки в триллион долларов к 2026 году, когда ему исполнится 62. Сейчас активы Безоса оцениваются примерно в 144 миллиарда долларов, однако, утверждают эксперты, следует учитывать, что из-за пандемии коронавируса и роста спроса на онлайн-покупки акции Amazon резко подорожали. Уже в этом году состояние предпринимателя увеличилось на 29,4 миллиарда долларов.

Следующим претендентом на выход в триллионеры аналитики считают китайского девелопера Сюй Цзяиня, который, согласно их оценке, станет таковым через год после Безоса. На третьем месте основатель Alibaba Group Джек Ма, состояние которого может достичь триллиона долларов в 2030 году.

Лента новостей
0