Участники беспорядков в США совершают автонаезды на полицейских — видео

© REUTERS / EDUARDO MUNOZСотрудники полиции на улице Нью-Йорка во время массовых беспорядков из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, США, 2 июня 2020 года
Сотрудники полиции на улице Нью-Йорка  во время массовых беспорядков из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, США, 2 июня 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В разных городах США зафиксированы случаи автонаезда и нападения на военнослужащих и полицейских. Все пострадавшие доставлены в больницы.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Участники беспорядков в США на автомобилях совершают наезды на полицейских, пытающихся навести порядок. Моменты наездов сняли очевидцы.

Один из таких случаев произошел в городе Буффало (штат Нью-Йорк). Внедорожник наехал на группу полицейских.

Инцидент произошел вечером 1 июня. На кадрах видно, как автомобиль наезжает на несколько человек и уезжает, не останавливаясь.

Как сообщает газета New York Post, пострадавших полицейских госпитализировали, их состояние оценивается как стабильное. Вскоре глава исполнительной власти округа Эри Марк Полонцарц сообщил, что водителя и пассажиров внедорожника задержали и взяли под стражу. 

В городе Денвер (штат Колорадо) автомобиль на большой скорости наехал на трех полицейских и одного прохожего. Данных о состоянии офицеров и гражданских лиц, пострадавших при наезде, пока нет.

Виновник инцидента скрылся с места происшествия. Полиция объявила машину в розыск. Этот же наезд попал на камеру очевидца с другого ракурса.

Массовые протесты в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда  - Sputnik Кыргызстан
Против демонстрантов в США могут ввести армию — обзор ситуации за 2 минуты
Между тем в ходе беспорядков у Белого дома в Вашингтоне пострадали более 50 сотрудников Секретной службы. Сообщается, что участники беспорядков кидали в правоохранителей бутылки и емкости с зажигательной смесью в парке Лафайет, расположенном рядом с президентским зданием.

Беспорядки в США

Беспорядки начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, восемь минут пролежавшего лицом в асфальт, пока полицейский прижимал его шею ногой к земле.

На сегодня акции протеста охватили 22 города. СМИ сообщают о гибели более 20 человек. Задержаны 4 тысячи демонстрантов. Президент намерен ввести армию для разгона акций протеста.

Sputnik Кыргызстан ведет онлайн-репортаж о происходящем в США.

Лента новостей
0