О третьей волне коронавируса предупредил американский врач

© REUTERS / MOHAMMAD PONIR HOSSAINПолицейские занимаются йогой для укрепления своей иммунитета в Бангладеше в период пандемии. Архивное фото
Полицейские занимаются йогой для укрепления своей иммунитета в Бангладеше в период пандемии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперт считает, что инфекция будет распространяться еще сильнее, если власти и жители страны не примут необходимые меры.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Главный врач медицинской службы города Сент-Джозефа (штат Калифония, США) Чад Крилич предположил, что новая волна коронавирусной инфекции уже близко. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle.

По словам специалиста, COVID-19 будет распространяться еще сильнее, если власти и жители страны не примут необходимые меры.

"Это как пьеса в три акта, и мы сейчас на втором. Будет третий акт. Рассматривая вопрос, когда начнется вспышка гриппа, мы знаем, что будет третья волна", — сказал Крилич.

Вторая волна коронавируса может совпасть с осенней вспышкой ОРВИ

Он уточнил, что начало новой волны будет зависеть от разных факторов, в том числе от изобретения вакцины и соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

Лента новостей
0