О начале второй волны коронавируса заявили власти Австрии

© Sputnik / Филипп Брем / Перейти в фотобанкМужчина в медицинской маске в Вене, Австрия
Мужчина в медицинской маске в Вене, Австрия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По прогнозам канцлера страны, в ближайшие дни число случаев заражения увеличится. С понедельника Австрия ужесточает карантинные меры, ношение масок в общественных местах становится обязательным.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в стране началась вторая волна эпидемии коронавирусной инфекции, пишет DW.

По словам Курца, число инфицированных продолжает расти.

"Две недели назад было около 350 случаев инфицирования в день, а накануне уже более 850. Наиболее драматично ситуация развивается в столице, на которую приходится 50 процентов всех новых заражений в Австрии. Скоро мы достигнем отметки 1 000 новых случаев в день", — сказал канцлер Австрии.

Он также сделал прогноз, что предстоящие осень и зима будут сложными.

В Европе люди протестуют против ограничительных мер из-за коронавируса

С понедельника в стране ужесточаются карантинные меры, ношение масок в общественных местах становится обязательным.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за время пандемии в Австрии зарегистрировали более 33 тысяч случаев COVID-19, скончались 756 человек.

Общее число выявленных случаев инфицирования в Кыргызстане приблизилось к 45 тысячам. С начала эпидемии в КР умерли больше тысячи человек с коронавирусом. Показатели смертности снизились в августе, тогда как в июле за сутки умирали десятки человек.

Всего в мире выявлено почти 29 миллионов человек с коронавирусом, умерли свыше 920 тысяч.

Лента новостей
0