В Армению прибыли более 400 российских миротворцев, они готовятся к маршу

© Фото / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОтправка миротворцев в Нагорный Карабах
Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вместе с миротворцами в страну переброшены бронетранспортеры, бронеавтомобили и средства связи. Они отправятся в район размещения в Нагорном Карабахе.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. В Армению прибыли более 400 российских миротворцев с техникой и вооружением, они провели разгрузку и подготовились к маршу в район размещения в Нагорном Карабахе, сообщает Министерство обороны РФ.

В Армении приземлились уже 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации с офицерами командования российских миротворческих сил и военнослужащими подразделений 15-й миротворческой бригады.

Ситуация в Карабахе — большая трагедия, подчеркнул Путин

Доставлены также бронетранспортеры, бронеавтомобили и средства связи.

"Для совершения марша техника и вооружение прошли обслуживание и проверку готовности. После согласования маршрутов выдвижения российские миротворцы приступят к маршу в районы выполнения миротворческих задач", — рассказали в Минобороны.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом Владимиром Путиным, боевые действия в Карабахе остановлены с полуночи 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается российский миротворческий контингент в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0