Трамп планирует снова баллотироваться в президенты в 2024 году — СМИ

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Действующий американский президент говорил об этом своим советникам. Согласно конституции США, одно и то же лицо может быть избрано главой государства не более двух раз.

БИШКЕК, 12 ноя — Sputnik. Дональд Трамп планирует баллотироваться на высший пост в 2024 году, сообщает информационный портал Axios со ссылкой на источники в его окружении.

По информации агентства, Трамп сообщил советникам, что рассматривает такую возможность на следующих президентских выборах.

При этом портал отмечает, что это "наиболее убедительное свидетельство" того, что президент понимает, что проиграл выборы кандидату от демократов Джозефу Байдену, даже несмотря на то, что республиканец продолжает настаивать на своей победе, случаях фальсификации на выборах и на проведении судебных тяжб в связи с этим.

Сообщается, что об этом решении Трамп может объявить до конца текущего года.

В США, согласно 22-й поправке к конституции, одно и то же лицо может быть избрано главой государства не более двух раз (подряд или с перерывом).

Госсекретарь США обратился к лидерам стран, поздравившим Байдена с победой

Напомним, выборы в США прошли 3 ноября. Спустя четыре дня демократ Джо Байден объявил о своем избрании президентом. Ранее американские СМИ на основании собственных подсчетов сообщили, что на выборах одержал победу кандидат от Демократической партии. Дональд Трамп не признает поражения, его адвокаты подают иски в суды, требуя расследования возможных нарушений.

Лента новостей
0