Меркель рассказала, как обходится без парикмахера во время локдауна

© REUTERS / HANNIBAL HANSCHKEКанцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
В Германии с ноября действуют жесткие ограничительные меры из-за COVID-19. Парикмахерские входят в число закрытых объектов.

БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что, как и все граждане, ждет открытия парикмахерских после окончания локдауна, пишет РИА Новости.

"В известной степени у меня есть поддержка ассистентки. Конечно, мы соблюдаем все санитарные требования. То, что постепенно все больше седины, — с этим нужно жить. Я тоже обрадуюсь, когда парикмахерские смогут вновь работать, как и все остальные", — сказала Меркель.

Школьница. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2020
Об опасности популярной прически у школьниц предупредила врач
Ранее власти Германии решили продлить до 14 февраля жесткие ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. Локдаун ввели 2 ноября прошлого года. Сейчас закрыты все организации, кроме продуктовых магазинов, небольших хозяйственных магазинов-дрогери, аптек, магазинов оптики, банков, газетных киосков, отделений почты, зоомагазинов, медучреждений. Школьники отправлены на дистанционное обучение, решение о работе детских садов принимают региональные власти. Встречи допускаются в составе представителей одного домохозяйства плюс еще один человек. Ношение самодельных защитных масок в общественном транспорте и магазинах запрещено. В регионах с высокой динамикой заболеваемости населению предписано не покидать дома без веских причин в радиусе более 15 километров. Лица из опасных с точки зрения распространения пандемии регионов обязаны по прибытии в ФРГ сдавать двойной тест на коронавирус.

Лента новостей
0