Французы хотят получить "Спутник V" даже после прививки другой вакциной

© AFP / LUDOVIC MARINЛюди в масках гуляют по площади Трокадеро в Париже
Люди в масках гуляют по площади Трокадеро в Париже - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Примечательно, что российским препаратом в большей степени заинтересовались французы, которые занимают руководящие должности.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Более 25 процентов жителей Франции хотят получить российскую вакцину "Спутник V". Об этом говорится в данных опроса, проведенного компанией IFop для радио Sputnik.

Из всех опрошенных 45 процентов планируют сделать прививку от коронавируса, а 11 процентов сообщили, что уже прошли вакцинацию.

© © SputnikРезультаты опроса проведенного компанией IFop
Французы хотят получить Спутник V даже после прививки другой вакциной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Результаты опроса проведенного компанией IFop

41 процент респондентов заявили, что хотят получить "Спутник V", несмотря на то, что уже привились другими препаратами. При этом 26 процентов сказали, что готовы сделать прививку, если российская вакцина будет доступна в Европе.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2021
Путин привился от COVID — как он себя чувствует, рассказал Песков
Примечательно, что "Спутником V" в большей степени заинтересовались те, кто занимает руководящие должности, а также сторонники левых партий.

34 процента участников исследования признались, что введение ограничительных мер (локдаун) повлияло на их жизнь более негативно, чем сама пандемия. Среди противников жесткого локдауна оказались люди в возрасте 25-34 лет (44 процента против 34 процентов в среднем по выборке).

Исследование провела IFop — старейшая компания во Франции, занимающаяся изучением общественного мнения. Опрос проводился 17-18 марта, в нем приняли участие 1 009 французов старше 18 лет. Выборка участников репрезентативна по полу, возрасту и географии. Максимальная ошибка для данных по стране составляет 3,1 процента при доверительной вероятности 95 процентов.

Лента новостей
0