Канадцы выиграли чемпионат мира по хоккею-2015

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Канады, завоевавшие золотые медали чемпионата мира по хоккею 2015, во время церемонии награждения.
Игроки сборной Канады, завоевавшие золотые медали чемпионата мира по хоккею 2015, во время церемонии награждения. - Sputnik Кыргызстан
Сборная Канады в финальном матче обыграла россиян со счетом 6:1.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Золото чемпионата мира по хоккею досталось канадской команде, которая выиграла финальный матч у сборной России, сообщает Sputnik Беларусь.

Последняя игра первенства мира прошла в воскресенье в Праге. Канадская сборная обыграла россиян со счетом 6:1.

Канада одержала победу на молодежном чемпионате мира по хоккею
Игрок Коди Икин с кленовым листом на форме в первом периоде забросил первую шайбу в пользу канадцев.

Также отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. А в третьем периоде ворота россиян результативно атаковали Клод Жиру и Нэтан Маккиннон.

Первую и последнюю шайбу в ворота канадцев в третьем периоде забросил игрок российской сборной Евгений Малкин.

Сборная Канады в этой игре одержала самую крупную победу с разницей в пять шайб над своими российскими соперниками, которые в третий раз взошли на вторую ступеньку пьедестала мирового чемпионата.

Следующий чемпионат мира пройдет в России с 6 по 22 мая 2016 года. По итогам выступления в ЧМ-2015 сборная РФ поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF).