Кыргызстанцы забили два гола за две минуты в ворота Непала

© Sputnik / Табылды КадырбековВо время матча Кыргызстан Непал.
Во время матча Кыргызстан Непал. - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы буквально за две минуты забили два гола. Один после розыгрыша второго, другой — с пенальти.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. Юношеская сборная Кыргызстана забила два гола в ворота соперников из Непала в матче, проходящем в Бишкеке.

Юношеская сборная Иордании обыграла команду Омана на поле Бишкека
Квалификационный раунд чемпионата Азии (U-16) для группы, в которую вошли Кыргызстан, Непал, Иордания и Оман, проходит на стадионе имени Долона Омурзакова. В первом круге непальцы оказались сильнее иорданцев, а сборная Омана обыграла футболистов отечественной сборной.

В сегодняшней игре после розыгрыша штрафного первый гол в сетку ворот соперника на 31-й минуте матча отправил полузащитник сборной КР Гульжигит Борубаев. Спустя минуту непальцы нарушили правила, за что судья назначил пенальти. Ударом с 11 метров полузащитник Эмир Шыгайбаев забил второй мяч.

Таким образом, по итогам первого тайма кыргызстанская юношеская сборная ведет со счетом 2:0. В другом матче, который также прошел в пятницу днем, сборная Иордании обыграла команду Омана со счетом 2:0.