БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. У двоих жителей Сокулукского района нашли марихуану, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
Накануне на автодороге Бишкек — Манас их задержали. У одного из них в левой руке, а у другого в сумке нашли пакетики с веществом зеленого цвета со специфическим запахом, отметили в милиции.
Как подтвердила судебная химическая экспертиза, вещество является марихуаной. Вес наркотиков — 735 граммов.
Задержанные рассказали, что марихуану они заготовили для собственного употребления, отметили в пресс-службе ГУВД.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 246 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта" Уголовного кодекса КР. Ведется следствие.