Сборная КР по футболу одержала победу над Иорданией

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты на поле в матче Кыргызстан — Иордания.
Футболисты на поле в матче Кыргызстан — Иордания. - Sputnik Кыргызстан
Единственный гол на счету полузащитника Антона Землянухина. Он забил мяч в ворота соперника на 48-й минуте.

БИШКЕК, 17 ноя – Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в домашнем матче против команды Иордании со счетом 1:0.

Игра в рамках отборочного раунда Чемпионата мира по футбола состоялась на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Победа над Иорданией — фото с последнего домашнего матча сборной КР
Единственный гол на 48-й минуте забил полузащитник Антон Землянухин. Он принял мяч, ушел от двоих, далее вырвался из блока еще двух игроков, ворвался в штрафную и забил гол в дальний угол ворот.

После игры возникла потасовка между 13-м номером иорданцев и защитником сборной КР Тамирланом Козубаевым. Стычка чуть не переросла в драку, на кромку поля пришлось выходить милиционерам.

Это последний домашний матч сборной Кыргызстана на данном этапе турнира. Впереди только выездная встреча с Таджикистаном в марте 2016 года.

Теперь сборная Кыргызстана имеет в активе 11 очков. На первом месте в группе "В" идет сборная Австралии с 15 очками. Иордания с 13 на втором месте. Отечественная команда на третьем, на четвертом и пятом расположились команды Таджикистана (5 очков) и Бангладеш (1 очко) соответственно.