Фото недели: от гола в ворота Иордании до аварии с самолетом в Оше

Подписаться
Sputnik представляет новую фотоподборку о самых важных и интересных событиях в мире за прошедшую неделю.

Последствия аварии самолета Avia Traffic Company в Оше, сошедший с рельсов скоростной поезд во Франции, последствия шторма "Барни" в Британии, гол, забитый полузащитником сборной КР Антоном Землянухиным во время матча с Иорданией, столкновения полиции и митингующих против саммита АТЭС в Маниле и другие события —   в фотоподборке от Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу одержала победу в домашнем матче против команды Иордании со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил кыргызстанский полузащитник Антон Землянухин, обведя всю оборону сборной Иордании. Матч был признан лучшей игрой предыдущего тура отборочного раунда Чемпионата мира 2018 года в зоне "Азия", сообщила Федерация футбола КР.
Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в домашнем матче против команды Иордании со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил кыргызстанский полузащитник Антон Землянухин, обведя всю оборону сборной Иордании. Матч был признан лучшей игрой предыдущего тура отборочного раунда Чемпионата мира 2018 года в зоне Азия, сообщила Федерация футбола КР. - Sputnik Кыргызстан
1/16
Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в домашнем матче против команды Иордании со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил кыргызстанский полузащитник Антон Землянухин, обведя всю оборону сборной Иордании. Матч был признан лучшей игрой предыдущего тура отборочного раунда Чемпионата мира 2018 года в зоне "Азия", сообщила Федерация футбола КР.
© AFP / PUNIT PARANJPEСтолкновения полиции и митингующих против саммита АТЭС произошли в Маниле, пострадали 28 человек.
В Маниле (Филиппины) прошли саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). На его пленарные заседаниях обсудили вопросы углубления региональной экономической интеграции, а также пути решения демографических и экологических проблем.
Столкновения полиции и митингующих против саммита АТЭС произошли в Маниле, пострадали 28 человек. В Маниле (Филиппины) прошли саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). На его пленарные заседаниях обсудили вопросы углубления региональной экономической интеграции, а также пути решения демографических и экологических проблем. - Sputnik Кыргызстан
2/16
Столкновения полиции и митингующих против саммита АТЭС произошли в Маниле, пострадали 28 человек.
В Маниле (Филиппины) прошли саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). На его пленарные заседаниях обсудили вопросы углубления региональной экономической интеграции, а также пути решения демографических и экологических проблем.
© AFP / PAUL ELLIS18 ноября шторм "Барни" обрушился на Британию, оставив тысячи домов без электроэнергии и приведя к задержкам в движении поездов. Около шести тысяч домов остаются без света на севере Уэльса и в центральной части региона, еще около 2,5 тысячи — в центре страны. Скорость ветра на побережье Уэльса достигала 36 метров в секунду.
18 ноября шторм Барни обрушился на Британию, оставив тысячи домов без электроэнергии и приведя к задержкам в движении поездов. Около шести тысяч домов остаются без света на севере Уэльса и в центральной части региона, еще около 2,5 тысячи — в центре страны. Скорость ветра на побережье Уэльса достигала 36 метров в секунду. - Sputnik Кыргызстан
3/16
18 ноября шторм "Барни" обрушился на Британию, оставив тысячи домов без электроэнергии и приведя к задержкам в движении поездов. Около шести тысяч домов остаются без света на севере Уэльса и в центральной части региона, еще около 2,5 тысячи — в центре страны. Скорость ветра на побережье Уэльса достигала 36 метров в секунду.
© AFP / FREDERICK FLORINНа востоке Франции в городе Эквешеме неподалеку от Страсбурга сошел с рельсов скоростной поезд. По последним данным, жертвами катастрофы стали семь человек, еще 60 пострадали. Авария произошла на пути следования состава через мост, часть искореженных вагонов упала в канал реки. Как сообщается, потерпевший аварию поезд проходил испытания.
На востоке Франции в городе Эквешеме неподалеку от Страсбурга сошел с рельсов скоростной поезд. По последним данным, жертвами катастрофы стали семь человек, еще 60 пострадали. Авария произошла на пути следования состава через мост, часть искореженных вагонов упала в канал реки. Как сообщается, потерпевший аварию поезд проходил испытания. - Sputnik Кыргызстан
4/16
На востоке Франции в городе Эквешеме неподалеку от Страсбурга сошел с рельсов скоростной поезд. По последним данным, жертвами катастрофы стали семь человек, еще 60 пострадали. Авария произошла на пути следования состава через мост, часть искореженных вагонов упала в канал реки. Как сообщается, потерпевший аварию поезд проходил испытания.
© AFP / STR / POLICEМорской паром KM Wihan Sejahtera затонул в понедельник в Мадурском проливе, отделяющем главный индонезийский остров Ява от небольшого островка Мадура у его северо-восточного побережья. На пароме находились сотни пассажиров, погибших нет.
Морской паром KM Wihan Sejahtera затонул в понедельник в Мадурском проливе, отделяющем главный индонезийский остров Ява от небольшого островка Мадура у его северо-восточного побережья. На пароме находились сотни пассажиров, погибших нет. - Sputnik Кыргызстан
5/16
Морской паром KM Wihan Sejahtera затонул в понедельник в Мадурском проливе, отделяющем главный индонезийский остров Ява от небольшого островка Мадура у его северо-восточного побережья. На пароме находились сотни пассажиров, погибших нет.
© AFP / STR Последствия ливневых дождей в Ченнаи, Индия. Свыше 150 человек погибли, около 60 тысяч лишились имущества и крова. К затоплению обширных территорий штата привели не прекращающиеся уже неделю проливные дожди, вызвавшие подъем воды в реках.
Последствия ливневых дождей в Ченнаи, Индия. Свыше 150 человек погибли, около 60 тысяч лишились имущества и крова. К затоплению обширных территорий штата привели не прекращающиеся уже неделю проливные дожди, вызвавшие подъем воды в реках. - Sputnik Кыргызстан
6/16
Последствия ливневых дождей в Ченнаи, Индия. Свыше 150 человек погибли, около 60 тысяч лишились имущества и крова. К затоплению обширных территорий штата привели не прекращающиеся уже неделю проливные дожди, вызвавшие подъем воды в реках.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкФинал национального конкурса "Краса России" состоялся в столичном театре "Русская песня" Надежды Бабкиной во вторник. В нем приняли участие около 50 девушек из разных уголков России.
Финал национального конкурса Краса России состоялся в столичном театре Русская песня Надежды Бабкиной во вторник. В нем приняли участие около 50 девушек из разных уголков России. - Sputnik Кыргызстан
7/16
Финал национального конкурса "Краса России" состоялся в столичном театре "Русская песня" Надежды Бабкиной во вторник. В нем приняли участие около 50 девушек из разных уголков России.
© REUTERS / Damir Sagolj Дворец Потала — царский дворец и буддийский храмовый комплекс, расположенный в Лхасе (Тибетский автономный район КНР). Расположен на возвышающемся над городом высоком холме. Дворец был основной резиденцией Далай-ламы. Сегодня дворец Потала является музеем, активно посещаемым туристами, но остается местом паломничества буддистов и продолжает использоваться в буддийских ритуалах. Ввиду огромной культурной, религиозной, художественной и исторической значимости внесен в 1994 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дворец Потала — царский дворец и буддийский храмовый комплекс, расположенный в Лхасе (Тибетский автономный район КНР). Расположен на возвышающемся над городом высоком холме. Дворец был основной резиденцией Далай-ламы. Сегодня дворец Потала является музеем, активно посещаемым туристами, но остается местом паломничества буддистов и продолжает использоваться в буддийских ритуалах. Ввиду огромной культурной, религиозной, художественной и исторической значимости внесен в 1994 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. - Sputnik Кыргызстан
8/16
Дворец Потала — царский дворец и буддийский храмовый комплекс, расположенный в Лхасе (Тибетский автономный район КНР). Расположен на возвышающемся над городом высоком холме. Дворец был основной резиденцией Далай-ламы. Сегодня дворец Потала является музеем, активно посещаемым туристами, но остается местом паломничества буддистов и продолжает использоваться в буддийских ритуалах. Ввиду огромной культурной, религиозной, художественной и исторической значимости внесен в 1994 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
© AFP / CURTO DE LA TORREКаталонская "Барса" в принципиальном матче оказалась сильнее мадридского "Реала". Итог встречи — 0:4 в пользу гостей. "Эль-классико" по всему миру посмотрели более 400 миллионов зрителей.
Каталонская Барса в принципиальном матче оказалась сильнее мадридского Реала.  Итог встречи — 0:4 в пользу гостей. Эль-классико по всему миру посмотрели более 400 миллионов зрителей. - Sputnik Кыргызстан
9/16
Каталонская "Барса" в принципиальном матче оказалась сильнее мадридского "Реала". Итог встречи — 0:4 в пользу гостей. "Эль-классико" по всему миру посмотрели более 400 миллионов зрителей.
© LOUISA GOULIAMAKI В центре Афин прошла крупнейшая акция протеста с участием греческих фермеров против аграрной политики правительства, во время которой произошли столкновения с полицией.
В центре Афин прошла крупнейшая акция протеста с участием греческих фермеров против аграрной политики правительства, во время которой произошли столкновения с полицией. - Sputnik Кыргызстан
10/16
В центре Афин прошла крупнейшая акция протеста с участием греческих фермеров против аграрной политики правительства, во время которой произошли столкновения с полицией.
© AFP / HABIBOU KOUYATEВ пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре Бамако и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили их. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь получили ранения, два боевика ликвидированы.
В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре Бамако и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили их. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь получили ранения, два боевика ликвидированы. - Sputnik Кыргызстан
11/16
В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре Бамако и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили их. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь получили ранения, два боевика ликвидированы.
© NASAАгентство NASA показало новое, "психоделическое" фото Плутона, на котором карликовая планета предстает во всем разнообразии цветовой гаммы. При обработке снимка использовался метод под названием "анализ главных компонентов". С помощью искусственной расцветки ученые выделили различия между регионами Плутона. Фото были получены 14 июля 2015 года с расстояния примерно 35 тысяч километров от Плутона.
Агентство NASA показало новое, психоделическое фото Плутона, на котором карликовая планета предстает во всем разнообразии цветовой гаммы. При обработке снимка использовался метод под названием анализ главных компонентов. С помощью искусственной расцветки ученые выделили различия между регионами Плутона. Фото были получены 14 июля 2015 года с расстояния примерно 35 тысяч километров от Плутона. - Sputnik Кыргызстан
12/16
Агентство NASA показало новое, "психоделическое" фото Плутона, на котором карликовая планета предстает во всем разнообразии цветовой гаммы. При обработке снимка использовался метод под названием "анализ главных компонентов". С помощью искусственной расцветки ученые выделили различия между регионами Плутона. Фото были получены 14 июля 2015 года с расстояния примерно 35 тысяч километров от Плутона.
© REUTERS / Michaela RehleСамолет с мигрантами, возвращающий их на родину в Албанию из Мюнхена, после того как их прошение о предоставлении убежища было отклонено.
40 процентов беженцев, искавших убежище в Германии, были выходцами из балканских государств. Они попытались влиться в мощную волну мигрантов из Сирии и Ирака, но были остановлены местными властями, которые пересмотрели и расширили перечень безопасных для жизни государств. Косово, Черногория и Албания признаны безопасными для жизни, а значит, выходцам оттуда в Германии не предоставят официального статуса.
Самолет с мигрантами, возвращающий их на родину в Албанию из Мюнхена, после того как их прошение о предоставлении убежища было отклонено. 40 процентов беженцев, искавших убежище в Германии, были выходцами из балканских государств. Они попытались влиться в мощную волну мигрантов из Сирии и Ирака, но были остановлены местными властями, которые пересмотрели и расширили перечень безопасных для жизни государств. Косово, Черногория и Албания признаны безопасными для жизни, а значит, выходцам оттуда в Германии не предоставят официального статуса. - Sputnik Кыргызстан
13/16
Самолет с мигрантами, возвращающий их на родину в Албанию из Мюнхена, после того как их прошение о предоставлении убежища было отклонено.
40 процентов беженцев, искавших убежище в Германии, были выходцами из балканских государств. Они попытались влиться в мощную волну мигрантов из Сирии и Ирака, но были остановлены местными властями, которые пересмотрели и расширили перечень безопасных для жизни государств. Косово, Черногория и Албания признаны безопасными для жизни, а значит, выходцам оттуда в Германии не предоставят официального статуса.
© REUTERS / YOSHIKAZU TSUNOВ Токио прошел показ модного нижнего белья в рамках форума производителей "фильмов для взрослых".
В Токио прошел показ модного нижнего белья в рамках форума производителей фильмов для взрослых. - Sputnik Кыргызстан
14/16
В Токио прошел показ модного нижнего белья в рамках форума производителей "фильмов для взрослых".
© Sputnik"Боинг-737" авикомпании "Авиатрафик" совершил жесткую посадку в аэропорту города Оша. Лайнер выехал за пределы посадочной полосы и получил повреждения всех шасси и отрыв левого крыла в полутора метрах от фюзеляжа. Жертв нет. Шесть человек из 159 госпитализированы с легкими ушибами.
Боинг-737 авикомпании Авиатрафик совершил жесткую посадку в аэропорту города Оша. Лайнер выехал за пределы посадочной полосы и получил повреждения всех шасси и отрыв левого крыла в полутора метрах от фюзеляжа. Жертв нет. Шесть человек из 159 госпитализированы с легкими ушибами. - Sputnik Кыргызстан
15/16
"Боинг-737" авикомпании "Авиатрафик" совершил жесткую посадку в аэропорту города Оша. Лайнер выехал за пределы посадочной полосы и получил повреждения всех шасси и отрыв левого крыла в полутора метрах от фюзеляжа. Жертв нет. Шесть человек из 159 госпитализированы с легкими ушибами.
© REUTERS / Sergio MoraesАкция протеста перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale. 5 ноября в штате Минас-Жерайс произошло обрушение двух дамб, которое привело к сходу грязевых оползней и гибели людей.
Акция протеста перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale. 5 ноября в штате Минас-Жерайс произошло обрушение двух дамб, которое привело к сходу грязевых оползней и гибели людей. - Sputnik Кыргызстан
16/16
Акция протеста перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale. 5 ноября в штате Минас-Жерайс произошло обрушение двух дамб, которое привело к сходу грязевых оползней и гибели людей.
Лента новостей
0