Юные хоккеисты Бишкека и Шымкента устроили драку на льду

Борьба за шайбу обернулась для игроков юношеских команд по хоккею — бишкекского "Илбирса" и шымкентской "Армады" — серьезной потасовкой, передают казахские СМИ.

Бишкекские девушки встретили праздник дракой в ночном клубе
На последней минуте третьего периода финального матча по хоккею международного турнира "Азиатское дерби" между двумя игроками произошла стычка, завязалась драка. Спустя несколько секунд к дерущимся с обеих сторон присоединились спортсмены, находившиеся на скамейках запасных.

В конфликт пришлось вмешаться наставникам обеих команд и арбитру встречи Олегу Левикову, который не позволил юношам доиграть оставшиеся секунды, отправив хоккеистов за пределы поля. В итоге победа в турнире досталась "Илбирсу". Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу кыргызстанцев.

"В детском хоккее часто дерутся команда на команду, причем именно в таких тяжелых матчах", — сказал главный тренер "Илбирса" Ринат Мустафаев.

Международный турнир "Азиатское дерби" проводился в Казахстане впервые.