Голы и подкаты, радость и разочарование: кадры с игры "Барса" — "Реал"

В очередном "Эль Классико", которое прошло в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", "Реал" в меньшинстве добился победы.

В начале игры доминировали игроки "Барселоны", но затем инициатива перешла к "сливочным". Обе команды имели голевые моменты, но не смогли реализовать их, и первый тайм завершился нулевой ничьей.

Сборная Кыргызстана до матча Таджикистан — Кыргызстан в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Топ-100 рейтинга FIFA может войти КР после победы над Таджикистаном
Во втором тайме на 56-й минуте после навеса с углового защитник каталонской команды Жерар Пике освободился из-под опеки Пепе и головой отправил мяч в ворота соперника. Через шесть минут мадридцы сравняли счет — Карим Бензема акробатическим ударом забил гол после передачи немца Тони Крооса.

За пять минут до истечения основного времени за подкат, который обернулся второй желтой карточкой, арбитр удалил капитана "Реала" Серхио Рамоса. Несмотря на то что остались десять игроков, "Реал" на 86-й минуте сумел забить второй мяч. На свой счет этот гол записал Криштиану Роналду, реализовав момент после подачи Бэйла. Итоговый счет 2:1 в пользу гостей.

© REUTERS / Albert Gea Livepic Болельщики "Барселоны" прощаются со своей легендой Йоханом Кройфом
Болельщики Барселоны прощаются со своей легендой Йоханом Кройфом - Sputnik Кыргызстан
Тренеры Зинедин Зидан и Луис Энрике
© REUTERS / Albert Gea LivepicМадридский страж ворот Кейлор Навас отбивает опасный удар Луиса Суареса
Мадридский страж ворот Кейлор Навас отбивает опасный удар Луиса Суареса - Sputnik Кыргызстан
4/13
Мадридский страж ворот Кейлор Навас отбивает опасный удар Луиса Суареса
© REUTERS / Albert Gea LivepicХавьер Маскерано останавливает звезду "Реала" Гарета Бейла
Хавьер Маскерано останавливает звезду Реала Гарета Бейла - Sputnik Кыргызстан
5/13
Хавьер Маскерано останавливает звезду "Реала" Гарета Бейла
© AFP / JOSEP LAGO Капитан "сливочных" Серхио Рамос не дает пройти Лионелю Месси
Капитан сливочных Серхио Рамос не дает пройти Лионелю Месси - Sputnik Кыргызстан
6/13
Капитан "сливочных" Серхио Рамос не дает пройти Лионелю Месси
© REUTERS / Albert Gea Livepic Жерар Пике забивает мяч головой
Футбольный матч Реал Мадрид — Барселона. Эль классико в испанской лиге - Sputnik Кыргызстан
7/13
Жерар Пике забивает мяч головой
© AFP / JOSEP LAGOСерхио Рамос рвется к воротам "Барсы"
8/13
Серхио Рамос рвется к воротам "Барсы"
© REUTERS / Albert Gea Livepic Ответный гол Карима Бензема в ворота каталонской команды