Фото недели: от спуска в купальниках со снежной горы до хоккея в КР

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку о самых важных и интересных событиях в мире за прошедшую неделю.

В Кыргызстане почтили память погибших 7 апреля 2010 года, а беженцы в Греции устроили акцию протеста.

Сторонники оппозиции у белого дома во время апрельских событий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
От площади Ала-Тоо до кладбища "Ата-Бейит" — революция и ее последствия
В Японии открылось кафе, где посетители могут потрогать живых ежиков, а в Англии прошли ежегодные скачки Grand National, на которые приезжают посмотреть около 100 тысяч зрителей.

Американцы разработали экзоскелет, который даст человеку возможность почувствовать себя старым и больным, а в Пакистане прошли сильные наводнения.

Астронавт ESA Тимоти Пик во время экспедиции на МКС сделал фотографию Луны, а японские девушки посоревновались в реслинге.

В Сочи прошел фестиваль BoogelWoogel — девушки в купальниках спускались со снежной горы,  а на стадионе "Жоффруа Гишар" во Франции — учения на случай химической атаки.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкУчастницы спуска с горы в купальниках, проходящего в рамках фестиваля BoogelWoogel, делают селфи на склоне горнолыжного курорта в Сочинском национальном парке. Мероприятие претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.
Фестиваль BoogelWoogel на Роза Хутор - Sputnik Кыргызстан
1/17
Участницы спуска с горы в купальниках, проходящего в рамках фестиваля BoogelWoogel, делают селфи на склоне горнолыжного курорта в Сочинском национальном парке. Мероприятие претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.
© REUTERS / Robert PrattaНа стадионе "Жоффруа Гишар" во французском городе Сент-Этьене прошли учения служб гражданской обороны на случай химической атаки. Тренировки проводились в преддверии чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции с 10 июня по 11 июля.
Учения служб гражданской обороны на стадионе “Жоффруа Гишар”  в Сент-Этьене, Франция - Sputnik Кыргызстан
2/17
На стадионе "Жоффруа Гишар" во французском городе Сент-Этьене прошли учения служб гражданской обороны на случай химической атаки. Тренировки проводились в преддверии чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции с 10 июня по 11 июля.
© AFP / LOUISA GOULIAMAKIБеженцы с детьми устроили на греческом острове Хиосе акцию протеста против их планируемой депортации в Турцию.
Ситуация с беженцами в Европе - Sputnik Кыргызстан
3/17
Беженцы с детьми устроили на греческом острове Хиосе акцию протеста против их планируемой депортации в Турцию.
© REUTERS / Shannon StapletonНа фестивале Aspen Ideas 2015 американская компания представила экзоскелет, предназначенный для симуляции возрастных изменений в здоровье человека. Благодаря встроенным в него приводам костюм R70i может ограничивать подвижность конечностей, имитируя артрит и потерю мышечной массы. Шлем, который входит в комплект, помогает почувствовать влияние расстройств слуха и зрения на качество жизни.
Фестиваль Aspen Ideas 2015 в Нью-Джерси, США - Sputnik Кыргызстан
4/17
На фестивале Aspen Ideas 2015 американская компания представила экзоскелет, предназначенный для симуляции возрастных изменений в здоровье человека. Благодаря встроенным в него приводам костюм R70i может ограничивать подвижность конечностей, имитируя артрит и потерю мышечной массы. Шлем, который входит в комплект, помогает почувствовать влияние расстройств слуха и зрения на качество жизни.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчастник IV Российского чемпионата бород и усов в Москве. Состязания проводились в десяти категориях, разделенных по типам и длине бороды и усов.
Чемпионат проводится с 2013 года. В 2015-м за звание чемпиона соревновались 115 конкурсантов из 21 города России и зарубежья.
IV Российский чемпионат бород и усов - Sputnik Кыргызстан
5/17
Участник IV Российского чемпионата бород и усов в Москве. Состязания проводились в десяти категориях, разделенных по типам и длине бороды и усов.
Чемпионат проводится с 2013 года. В 2015-м за звание чемпиона соревновались 115 конкурсантов из 21 города России и зарубежья.
© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKСушка листьев белого чая в китайской провинции Фуцзянь.
Выращивание белого чая в провинции Фуцзянь, Китай - Sputnik Кыргызстан
6/17
Сушка листьев белого чая в китайской провинции Фуцзянь.
© REUTERS / ESA/NASAФотография Луны, сделанная участником 47-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию астронавтом ESA Тимоти Пиком.
Фотография Луны, сделанная участником 47-й длительной экспедиции на МКС - Sputnik Кыргызстан
7/17
Фотография Луны, сделанная участником 47-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию астронавтом ESA Тимоти Пиком.
© REUTERS / THOMAS PETERВ Токио открылось первое кафе, посетители которого могут контактировать с живущими в нем ежиками.
В кафе обитает более 20 ежей разных видов. Животные содержатся в стеклянных ящиках, и каждое из них можно взять на руки.
Первое кафе в Токио, где посетители могут контактировать с живущими в нем ежиками - Sputnik Кыргызстан
8/17
В Токио открылось первое кафе, посетители которого могут контактировать с живущими в нем ежиками.
В кафе обитает более 20 ежей разных видов. Животные содержатся в стеклянных ящиках, и каждое из них можно взять на руки.
© AP Photo / Isaac BrekkenФилиппинский боксер Мэнни Пакьяо во время боя с американцем Тимоти Брэдли в Лас-Вегасе. Он был признан победителем единогласным решением судей и завоевал титул WBO International.
Для Пакьяо эта победа стала 58-й при шести поражениях и двух ничьих. Свой первый бой на профессиональном ринге боксер провел в январе 1995 года.
Бой между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Тимоти Брэдли - Sputnik Кыргызстан
9/17
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо во время боя с американцем Тимоти Брэдли в Лас-Вегасе. Он был признан победителем единогласным решением судей и завоевал титул WBO International.
Для Пакьяо эта победа стала 58-й при шести поражениях и двух ничьих. Свой первый бой на профессиональном ринге боксер провел в январе 1995 года.
© AFP / MOHAMED ABDIWAHAB Рыбак несет тушу рыбы-парусника на рыбный базар в Могадишо (Сомали).
Рыбный базар в Могадишо, Сомали - Sputnik Кыргызстан
10/17
Рыбак несет тушу рыбы-парусника на рыбный базар в Могадишо (Сомали).
© REUTERS / Fayaz Aziz За последнюю неделю в Пакистане число жертв наводнений, вызванных проливными дождями, достигло 93 человек, разрушено более 1 346 домохозяйств.
В прошлом году жертвами наводнений и ливней в этой стране стал 81 человек, ущерб понесли порядка 300 тысяч пакистанцев.
Сильные наводнения в Пакистане - Sputnik Кыргызстан
11/17
За последнюю неделю в Пакистане число жертв наводнений, вызванных проливными дождями, достигло 93 человек, разрушено более 1 346 домохозяйств.
В прошлом году жертвами наводнений и ливней в этой стране стал 81 человек, ущерб понесли порядка 300 тысяч пакистанцев.
© AFP / VYACHESLAV OSELEDKO В Кыргызстане отметили шестилетие апрельских событий. 7 апреля 2010 года произошли события, которые назвали Апрельской революцией. После них из страны сбежал президент Курманбек Бакиев. В тот день на центральной площади Бишкека погибли 87 человек, около 400 получили ранения. 36 из них скончались позже.
Президент Алмазбек Атамбаев подписал закон, согласно которому 7 апреля объявляется нерабочим днем в память о погибших в апрельских событиях 2010 года.
Шестилетие со дня апрельских событий в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
12/17
В Кыргызстане отметили шестилетие апрельских событий. 7 апреля 2010 года произошли события, которые назвали Апрельской революцией. После них из страны сбежал президент Курманбек Бакиев. В тот день на центральной площади Бишкека погибли 87 человек, около 400 получили ранения. 36 из них скончались позже.
Президент Алмазбек Атамбаев подписал закон, согласно которому 7 апреля объявляется нерабочим днем в память о погибших в апрельских событиях 2010 года.
© REUTERS / Andrew BoyersLivepicНа ипподроме Эйнтри в Ливерпуле проводятся ежегодные скачки Grand National. Участникам требуется преодолеть 30 препятствий на дистанции 7,242 километра. Ежегодно мероприятие посещает около 100 тысяч зрителей.
Ежегодные скачки Grand National на ипподроме Эйнтри в Ливерпуле, Англия - Sputnik Кыргызстан
13/17
На ипподроме Эйнтри в Ливерпуле проводятся ежегодные скачки Grand National. Участникам требуется преодолеть 30 препятствий на дистанции 7,242 километра. Ежегодно мероприятие посещает около 100 тысяч зрителей.
© REUTERS / Thomas PeterСоревнования по женскому реслингу в Японии.
На фото: Калрл Ходзо (Kalrl Hojo) прыгает на свою соперницу Миеко Сатомуру (Mieko Satomura).
Соревнования по женскому реслингу в Японии. - Sputnik Кыргызстан
14/17
Соревнования по женскому реслингу в Японии.
На фото: Калрл Ходзо (Kalrl Hojo) прыгает на свою соперницу Миеко Сатомуру (Mieko Satomura).
© AFP / MANJUNATH KIRAN Жертвами пожара в храме на юго-западе Индии стали 110 человек. Причиной возгорания в храме в городе Коллам, по предварительным данным, стали взрывы фейерверков, используемых во время ритуальных празднеств. По данным СМИ, храм полностью разрушен.
Пожар в храме на юго-западе Индии - Sputnik Кыргызстан
15/17
Жертвами пожара в храме на юго-западе Индии стали 110 человек. Причиной возгорания в храме в городе Коллам, по предварительным данным, стали взрывы фейерверков, используемых во время ритуальных празднеств. По данным СМИ, храм полностью разрушен.
© REUTERS / Heinz-Peter BaderУчастники демонстрации против охоты в Вене.
Демонстрация против охоты в Вене - Sputnik Кыргызстан
16/17
Участники демонстрации против охоты в Вене.
© Sputnik / Табылды КадырбековХоккеисты сборной Кыргызстана одержали две крупные победы в матче Кубка вызова Азии по хоккею с шайбой.
В первой игре турнира кыргызстанцы обыграли соперников из Индии со счетом 11:1. Второй матч с огромным разрывом всухую кыргызская команда выиграла у гостей турнира — сборной Катара — со счетом 9:0.
Сборная Кыргызстана в третий раз участвует в этих соревнованиях. Победившая команда получит путевку в элитный дивизион Кубка вызова Азии.
Кубок вызова Азии по хоккею с шайбой - Sputnik Кыргызстан
17/17
Хоккеисты сборной Кыргызстана одержали две крупные победы в матче Кубка вызова Азии по хоккею с шайбой.
В первой игре турнира кыргызстанцы обыграли соперников из Индии со счетом 11:1. Второй матч с огромным разрывом всухую кыргызская команда выиграла у гостей турнира — сборной Катара — со счетом 9:0.
Сборная Кыргызстана в третий раз участвует в этих соревнованиях. Победившая команда получит путевку в элитный дивизион Кубка вызова Азии.
Лента новостей
0