00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ежедневные новости
08:00
4 мин
08:04
56 мин
Жаңылыктар
09:00
2 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Ежедневные новости
11:00
4 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Ежедневные новости
13:01
2 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Ежедневные новости
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Ежедневные новости
17:00
4 мин
Ежедневные новости
18:00
6 мин
Ежедневные новости
19:00
4 мин
Ежедневные новости
20:00
4 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 13:00
13:01
7 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 14:00
14:01
3 мин
Итоги недели
Информационно-аналитическая программа
14:04
47 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 15:00
15:01
3 мин
Sputnikteн сүйлөйбүз
Жаштардын демилгелерин мамлекет колдоого алат. Республикалык конкурс башталды
15:04
48 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 16:00
16:01
3 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 17:00
17:01
5 мин
Жума жыйынтыгы
апта ичинде болуп өткөн айрым окуяларга токтолобуз
17:06
51 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 18:00
18:01
5 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Мэрия придумала, как привлечь маршруточников к ответственности

© Sputnik / Табылды КадырбековМаршрутное такси на улицах Бишкека. Архивное фото
Маршрутное такси на улицах Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ныне не получится повлиять на водителей маршрутных такси, так как они числятся частными предпринимателями, отметил градоначальник столицы.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Мэрия Бишкека предлагает заключать договор с каждым водителем маршрутного такси, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан мэр Албек Ибраимов.

По его словам, каждый водитель числится частным предпринимателем и работает по трудовому патенту. 

"Мы во многих случаях не можем повлиять на них, а если заключим договор, то у них появится ответственность перед пассажирами. Это пока звучит как идея, так как много жалоб на то, что водители курят в салоне, матерятся, также оставляют желать лучшего культура вождения и состояние транспорта", — отметил Ибраимов. 

По мнению градоначальника, договор повысит ответственность водителей.

Также Ибрамов сказал, что мэрия выясняет, во сколько обходится себестоимость пассажира. Но, отметил градоначальник, речь не идет о повышении тарифов на проезд.

Лента новостей
0