БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Мэрия Бишкека предлагает заключать договор с каждым водителем маршрутного такси, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан мэр Албек Ибраимов.
По его словам, каждый водитель числится частным предпринимателем и работает по трудовому патенту.
"Мы во многих случаях не можем повлиять на них, а если заключим договор, то у них появится ответственность перед пассажирами. Это пока звучит как идея, так как много жалоб на то, что водители курят в салоне, матерятся, также оставляют желать лучшего культура вождения и состояние транспорта", — отметил Ибраимов.
По мнению градоначальника, договор повысит ответственность водителей.
Также Ибрамов сказал, что мэрия выясняет, во сколько обходится себестоимость пассажира. Но, отметил градоначальник, речь не идет о повышении тарифов на проезд.
