00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ежедневные новости
08:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:01
3 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
4 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости
18:01
5 мин
Жаңылыктар
19:01
4 мин
Ежедневные новости
20:00
6 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 16:00
16:01
3 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 17:00
17:01
6 мин
Жума жыйынтыгы
апта ичинде болуп өткөн айрым окуяларга токтолобуз
17:07
52 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 18:00
18:01
6 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Информационно-аналитическая программа

Информационно-аналитическая программа
Подписаться
В Кыргызстане прошло заседание уполномоченных по правам человека стран-участниц ШОС. В числе делегация была Российская, это первая зарубежная поездка Яны Лантратовой. По ее словам, институт омбудсмена в России активно работает с обращением граждан иностранных государств, в том числе с кыргызстанцами: в настоящее время на рассмотрении находится 35 обращений. По ее словам, уполномоченные по правам человека активно держат связь и зачастую могут решить проблему, просто позвонив друг другу, без лишней бюрократии. Лантратова отметила, что подобные площадки помогают в организации работы: у каждой страны свой опыт по продвижению прав человека, а встречаясь вместе омбудсмены обмениваются интересными практиками.
В Кыргызстане прошел юбилейный знаменитый Иссык-Кульский форум Чынгыза Айтматова в г. Чолпон- Ата в культурном центре «Рух Ордо». Площадка стала местом, где также как когда-то это сделал великий Айтматов, собрались известные общественные деятели, ученые, писатели, Нобелевские лауреаты и представители сферы культуры. Но присутствовали и официальные делегаты от госструктур стран-гостей. Обсуждались мировые кризисы, конфликты и угрозы окружающей среде нашей планеты. Все это также 40 лет назад стояло на повестке и встреча Айтматова и его друзей смогла «родить» идеи и донести их до руководителей держав.
На этот раз участники тоже взывали к урегулированию конфликтов, происходящих в мире, а еще говорили о важности в этом деле гуманитарного сотрудничества и бережного отношения к истории и ценностям народов. На полях форума об этом мы поговорили с Николаем Овсиенко, замначальника Управления Президента РФ по госполитике в гуманитарной сфере. Он рассказал о кыргызско-российских контактах и высказался о кризисах международных организаций как ООН.
Каракольский зоопарк перестал быть просто местом для прогулок — здесь спасают, лечат и дают второй шанс животным, пострадавшим от человеческой жестокости или оказавшимся в беде.
Однако тема защиты природы остается актуальной как никогда. Недавняя гибель лебедя, вызвавшая широкий общественный резонанс, вновь напомнила о том, насколько уязвимы дикие животные и как много зависит от отношения к ним людей. О том, как в Караколе помогают спасенным животным, воспитывают экологическую культуру и почему каждый из нас несет ответственность за сохранение природы, в эфире радио Sputnik Кыргызстан рассказала директор Каракольского зоопарка, президент ОФ «Бугу-Эне» Салтанат Сеитова
Лента новостей
0