Двое кыргызстанцев стали чемпионами мира по борьбе среди студентов

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаг Кыргызстана. Архивное фото
Флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мировое первенство проходило в городе Чоруме (Турция). В составе сборной Кыргызстана выступали девять спортсменов.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. На чемпионате мира по спортивной борьбе среди студентов сборная Кыргызстана завоевала пять медалей, сообщается на официальном сайте первенства.

Чемпионат стартовал 26 октября и завершился 30-го. Состязания проходили в городе Чоруме (Турция).

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков на чемпионате азии в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанский борец стал чемпионом мира в Турции
С мирового первенства чемпионами возвращаются Каныбек Жолчубеков, выступавший в весовой категории до 59 килограммов, и Эсен Асанов — до 75. Обладателями бронзовых медалей стали Улугбек Джолдошбеков (до 57), Эламан Догдурбек уулу (до 70) и представительница женской борьбы Мадина Надирова, поборовшаяся в весовой категории до 48 килограммов. Двое борцов заняли пятое место, а остальные удостоены седьмого и восьмого.

Всего в составе сборной Кыргызстана честь страны защищали девять спортсменов.