Волейболисты из Кыргызстана выиграли турнир в России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВолейбол. Квалификация ОИ-2012. Матч Россия - Польша
Волейбол. Квалификация ОИ-2012. Матч Россия - Польша - Sputnik Кыргызстан
Отечественная команда победила в четырех играх и заняла таким образом первое место по очкам.

БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Кыргызстанский волейбольный клуб "Улар" выиграл золотую медаль международного турнира по волейболу, сообщила пресс-служба Федерации волейбола КР.

Турнир прошел в Петропавловске-Камчатском. Он был посвящен памяти Анатолия Таранца, который многие годы возглавлял Федерацию волейбола Камчатской области России.

Кубок Кыргызстана по волейболу пройдет в Оше. Участники — 15 команд
За переходящий кубок соревновались пять команд: российские клубы "Узон", "Сокол", "Камчатаэронавигация", "Регион" и "Улар" из Бишкека. Кыргызстанцы выиграли три игры подряд и подошли к заключительной встрече против "Камчатаэронавигации" в ранге фаворита. Последняя игра завершилась в пятой партии со счетом 3:2 в пользу команды из КР.

Впервые за три года участия в турнире "Улар" стал обладателем главного трофея. Второе и третье места достались "Соколу" и "Камчатаэронавигации" соответственно.