В Бишкеке полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. Мэрия уже составила список мероприятий. На площади Ала-Тоо впервые установили гигантские светящиеся шары, стилизованные под елочные игрушки.
Кстати, о елке. Ее уже зажигали — в тестовом режиме. Света Федотова подарила нам немного новогоднего настроения.
Теперь о подарках и настроении. Оно, конечно, приподнято у экс-министра образования Эльвиры Сариевой, которая перестала быть безработной, получив пост заведующей отделом соцполитики аппарата президента.
В преддверии Нового года, извините за тавтологию, активизировались активисты. Но если акцию Атая Садыбакасова власти не одобрили, то у других таких проблем нет. Например, неравнодушные одели и накормили 40 бездомных в столице. А для заключенных начали сбор книг. По мнению организатора акции, это поможет им начать новую жизнь.

Также мэрия объяснила, как надо правильно помогать городу, чтобы ваши "подарки" не демонтировали, а вам не выписали штраф. Читайте памятку активиста.
Радоваться могут авиапассажиры: перелет из Москвы в Бишкек будет стоить 70 долларов, а обратно — 80.
Правда, не всем светят подарки к праздникам. Как выяснили ученые, западный аналог Деда Мороза — Санта-Клаус — редко посещает бедных детей. Причем он наведывается не только к тем ребятишкам, которые хорошо вели себя на протяжении года, как считалось раньше.
Новогодние подарки могут быть разными, а их цена — не самое главное. Например, мой подарок любимой не будет пафосным — он будет теплым, уютным и домашним, таким же, как сам Новый год.
Ну и в заключение наш традиционный блок.
Про бензин: Аи-95 по-прежнему стоит до 40,5 сома, Аи-92 — 38. "Дизель" — 36,5 сома.
Про валюту: обменки продают доллар по 69,36, а покупают по 69,24 сома.
Любите своих близких и дарите им подарки не только на Новый год!
В стране 10.59.
С уважением Бакыт Толканов