Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Калинин: герои сказок помогают мигрантам адаптироваться в Москве

© Фото / официальный сайт Александра КалининаГлава Комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Александр Калинин
Глава Комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Александр Калинин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Александр Калинин рассказал, чем хорош для мигрантов новый сборник с правилами поведения и зачем нужны иллюстрации из народных сказок.
Калинин: герои сказок помогают мигрантам адаптироваться в Москве

В интервью Sputnik Узбекистан он отметил, что главные герои цветной брошюры — русские сказочные персонажи. 

"Полиция в комиксе представлена в виде трех богатырей, русскому языку мигрантов учит Василиса Премудрая, а достопримечательности Москвы показывает Юрий Долгорукий", — сказал Калинин. 

Он подчеркнул, что сказочные герои помогают мигрантам адаптироваться. 

"Основная цель — это, конечно, помощь в адаптации и интеграции мигрантов в Москве. Самое большое достояние, которое мы получаем от наших предков, — это фольклор. И все доброе мы постарались реализовать в данной концепции", — пояснил автор сборника. 

По его словам, по сюжету комикса в Москву приезжают национальные герои соседних государств, а в российской столице их встречают известные русские сказочные персонажи.

Лента новостей
0