Кыргызстанцев нет среди жертв крупной аварии в Москве — посольство КР в РФ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудники полиции и медики на месте крупной дорожной аварии с участием автомобилей УАЗ и Toyota на повороте с Варшавского шоссе в сторону деревни Коротыгино в Новой Москве.
Сотрудники полиции и медики на месте крупной дорожной аварии с участием автомобилей УАЗ и Toyota на повороте с Варшавского шоссе в сторону деревни Коротыгино в Новой Москве. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пострадал 22-летний кыргызстанец. В числе погибших, по данным посольства, граждане Узбекистана, Таджикистана и России.

БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Среди погибших в крупном ДТП в Новой Москве граждан Кыргызстана нет, но один кыргызстанец пострадал и подозревается в совершении аварии, сообщило посольство КР в России.

Архивное фото сотрудников МЧС, котоые выгружают тела погибших - Sputnik Кыргызстан
Тела четырех погибших в ДТП под Саратовом доставлены в Кыргызстан
Авария произошла на повороте с Варшавского шоссе на деревню Коротыгино: столкнулись УАЗ и Toyota, в результате чего УАЗ загорелся, внутри оказались заблокированы люди. По данным РИА Новости, погибли девять человек, выжили только трое.

В диппредставительстве уточнили, что среди погибших есть граждане Узбекистана, Таджикистана и России.

"Среди пострадавших значится гражданин Кыргызстана 1994 года рождения, которого доставили в Первую городскую клиническую больницу Москвы. Он был водителем одной из машин и обвиняется в совершении ДТП. Против него могут возбудить уголовное дело", — сказали в посольстве.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы сообщили, что среди погибших есть кыргызстанцы.

Лента новостей
0