Упорная борьба — команда из Таласа выиграла турнир по кок-бору

© Sputnik / Табылды КадырбековФинальные соревнования по кок бору ко дню Нооруза на ипподроме в Бишкеке
Финальные соревнования по кок бору ко дню Нооруза на ипподроме в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Победители получили 350 тысяч сомов. Второе место досталось команде из Оша.

БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Таласская команда "Ынтымак" стала победителем турнира по кок-бору в Бишкеке.

Соревнования были приурочены к Ноорузу и проходили на ипподроме "Ак-Кула". В финале таласцы встретились с соперниками из Оша — командой "Достук". Игра была упорной на радость зрителям.

Празднование Нооруза на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Улыбки, танцы и веселье — кадры с празднования Нооруз-2017 в Бишкеке
Первый тайм завершился со счетом 7:5 в пользу "Достука". Уже во втором тайме таласцы сравняли счет. В основное время победитель не выявился, поэтому было выделено 10 минут дополнительного времени. По итогам этой "десятиминутки" таласская команда обыграла соперников со счетом 8:7 и стала победителем турнира. Третье место досталось команде из Сокулука.

Таласская команда получила денежный приз в размере 350 тысяч сомов, "Достук" — 250 тысяч, и "Сокулуку" вручили награду в 150 тысяч сомов.

Лучшей лошадью турнира признан жеребец Ахиллес. За это его владельцу Аскату Аскарову вручили 10 тысяч сомов.

В турнире принимали участие 12 команд, общий призовой фонд составил 1 миллион 135 тысяч сомов.