"Реал" вышел в полуфинал — Роналду забил 100-й гол в Лиге чемпионов

© REUTERS / Sergio Perez LivepicЧетвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Реал Мадрид" против Баварии
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Реал Мадрид против Баварии - Sputnik Кыргызстан
Два мадридских клуба уже вышли в полуфинал ЛЧ. В среду состоятся еще два четвертьфинальных матча.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" обыграл "Баварию" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Ответная встреча четвертьфинала состоялась в Мадриде на арене "Сантьяго Бернабеу". Первый матч в Мюнхене завершился со счетом 1:2 в пользу мадридцев.

Футбол. 1/8 финала Лиги чемпионов. Барселона — ПСЖ - Sputnik Кыргызстан
Семь "нежданчиков" в футболе, помимо матча "Барса" — ПСЖ
В ответной игре хозяева поля создали больше моментов, но после нарушения Каземиро в начале второго тайма арбитр Виктор Кашшаи указал на 11-метровую отметку. Нападающий баварцев Роберт Левандовски реализовал пенальти.

Ответный гол забил португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду — 1:1, однако через минуту капитан мадридцев Серхио Рамос забил автогол и дал гостям возможность сравнять счет по итогам двух встреч — 3:3. Далее арбитр за срыв атаки вручил уже вторую желтую карточку баварцу Артуро Видалю, и игра медленно перешла в дополнительное время, так как рисковать ни гости, ни хозяева под конец матча не хотели.

В дополнительное время Криштиану Роналду забил два мяча, второй из них — после индивидуального прохода в центре поля одноклубника Марсело. Португалец теперь достиг отметки в 100 голов в ЛЧ. Точку в матче поставил юный игрок "Реала" Марко Ассенсио. Показав свой дриблинг, он забил четвертый гол.

По итогам двух матчей (6:3) "Реал" проходит в полуфинал.

По словам Роналду, "Реал" был лучше.

"Забить шесть голов такой команде, как "Бавария", нелегко, поэтому мы заслужили проход дальше", — заявил португалец.

© REUTERS / Carl Recine LivepicЧетвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Лестер Сити и Атлетико Мадрид
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Лестер Сити и Атлетико Мадрид - Sputnik Кыргызстан
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Лестер Сити и Атлетико Мадрид
Футболисты футбольного клуба Дордой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Алай" и "Дордой" синхронно проиграли свои матчи на Кубке AFC
В параллельной игре мадридский "Атлетико" в гостях сыграл вничью с английским "Лестер Сити". Игра завершилась со счетом 1:1 (первый матч — 1:0 в пользу мадридцев).

В среду определятся еще два полуфиналиста — состоится встреча каталонской "Барсы" и итальянского "Ювентуса". Также сыграют французский "Монако" и немецкая "Боруссия Дортмунд".

Жеребьевка на полуфинальные матчи состоится 21 апреля в городе Ньоне.