Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Солтобеков: новый закон о ветеринарии поможет развитию животноводства

© Sputnik / Табылды КадырбековЮрист по вопросам ветеринарии и пастбищам Талант Солтобеков во время интервью Sputnik Кыргызстан
Юрист по вопросам ветеринарии и пастбищам Талант Солтобеков во время интервью Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Юрист по вопросам ветеринарии и пастбищ Талант Солтобеков заявил, что новое законодательство в сфере ветеринарии направлено на создание условий для увеличения экспорта сельхозпродукции
Солтобеков: новый закон о ветеринарах поможет развитию животноводства

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан один из разработчиков закона о пастбищах отметил, что люди пытаются скрыть количество скота, выгоняемого на пастбища.

"Это связано с тем, что они не хотят платить за каждую голову. При этом из-за того, что не установлено точное количество скота, не все животные проходят вакцинацию и зараженное мясо может запросто попасть на прилавки. В новом законе есть положения, которые помогут с этим бороться", — сказал Солтобеков.

Он отметил, что улучшение ситуации в сфере ветеринарии поможет развивать животноводство, отвечающее международным требованиям, что в свою очередь будет способствовать развитию экспорта продукции как в страны ЕАЭС, так и в другие государства.

Лента новостей
0