Борец Акжол Махмудов выиграл золото международного турнира в Турции

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпион мира и Азии по греко-римской борьбе среди юниоров Акжол Махмудов в тренировочном зале. Архивное фото
Чемпион мира и Азии по греко-римской борьбе среди юниоров Акжол Махмудов в тренировочном зале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Помимо него, обладателями медалей стали еще четыре спортсмена из Кыргызстана

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Кыргызстанский борец Акжол Махмудов выиграл золото международного турнира по спортивной борьбе среди молодежи (U-23) Republic Cup – 2017 в Турции, сообщается на странице федерации по этому виду спорта в Facebook.

Турнир прошел в минувшие выходные в городе Стамбуле. В сборную Кыргызстана вошли восемь спортсменов.

Бросил через себя и уложил на лопатки — уверенная победа Акжола на ЧА - Sputnik Кыргызстан
Невероятные бросок и туше — уверенная победа Акжола в финале ЧА
Махмудов выступал в весовой категории до 74 килограммов, в решающих поединках он сумел победить представителей хозяев турнира.

Помимо него, обладателями медалей стали еще четыре отечественных спортсмена. Борцы греко-римского стиля Халмурат Ибрагимов, Таалай Орузбаев и Абдыкерим уулу Куттубек завоевали серебряные медали, а вольник Кунай Нурдавлетов возвращается на родину с бронзой.