БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Министерство чрезвычайных ситуаций распространило штормовое предупреждение.
26 ноября утром, днем и 27 ноября ожидается резкое изменение погоды: на большей части страны дождь, в предгорных и горных районах снег, местами осадки сильные, сообщает МЧС.
Прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках трасс снежные заносы. Ожидается усиление западного ветра, местами до 15-20 метров в секунду.
27-28 ноября ожидается понижение температуры воздуха.
В Чуйской, Таласской долинах ночью до —3…-8 градусов, днем 0…-5, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 0…-5 градусов, днем 0…+5.
В Иссык-Кульской котловине и предгорных районах ночью —5…-10, днем 0…-5, в зоне земледелия Нарынской области и горных районах ночью —15…-20, днем —3…-8, в высокогорных районах ночью —25…-30, днем —7…-12.