Кыргызстан завоевал еще одну бронзу на Чемпионате Азии по борьбе

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке
Чемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Каныбек Жолчубеков принес в копилку сборной третью бронзовую награду

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Кыргызстанец Каныбек Жолчубеков выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Азии по спортивной борьбе.

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанец Каныбек Жолчубеков выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Азии по спортивной борьбе.
Кыргызстанец Каныбек Жолчубеков выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Азии по спортивной борьбе. - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Sputnik / Табылды КадырбековЖолчубеков выступал в весовой категории до 60 килограммов. В схватке за бронзу с иранцем Шерзадом Бехештиталой он вел со счетом 10:3 и досрочно завершил поединок, уложив соперника на лопатки.
Жолчубеков выступал в весовой категории до 60 килограммов. В схватке за бронзу с иранцем Шерзадом Бехештиталой он вел со счетом 10:3 и досрочно завершил поединок, уложив соперника на лопатки. - Sputnik Кыргызстан
2/2
1/2
2/2

Два борца из Кыргызстана вышли в финал чемпионата Азии
Жолчубеков выступал в весовой категории до 60 килограммов. В схватке за бронзу с иранцем Шерзадом Бехештиталой он вел со счетом 10:3 и досрочно завершил поединок, уложив соперника на лопатки.

Чемпионат начался во вторник, 27 февраля, в Бишкеке. В первые два дня на ковер выходят борцы греко-римского стиля, затем наступит очередь вольников.

В первый день соревнований кыргызстанцы завоевали две бронзовые и две серебряные медали.