Фото недели: от лыжниц в купальниках до боя Хабиба

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий, произошедших в мире за минувшую неделю

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. 

Кубок Содружества по мотокроссу под Бишкеком - Sputnik Кыргызстан
Гонки на байках под Бишкеком — эти фото не оставят вас равнодушными
В храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло традиционное схождение благодатного огня.

Недалеко от Бишкека провели Кубок Содружества по мотокроссу.

Президент РФ Владимир Путин побывал с визитом в Турции. Это его первая зарубежная поездка после переизбрания на пост главы государства.

На границе сектора Газа и Израиля произошло столкновение между израильскими военными и палестинскими протестующими.  

Во Франции бастовали железнодорожники: они выступили против запланированной правительством реформы.

© AFP / HERIKA MARTINEZ /Мексиканский мальчик смотрит в сторону США через щели в стене, возведенной на границе между двумя странами. Строительство стены на рубежах с Мексикой для предотвращения нелегальной иммиграции и контрабанды было ключевым обещанием Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании.
Строительство стены на границе США и Мексики - Sputnik Кыргызстан
1/19
Мексиканский мальчик смотрит в сторону США через щели в стене, возведенной на границе между двумя странами. Строительство стены на рубежах с Мексикой для предотвращения нелегальной иммиграции и контрабанды было ключевым обещанием Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании.
© REUTERS / BRUNO KELLYСамка взрослого ягуара в заповеднике Мамирауа в бразильском штате Амазонас
Заповедник Мамирауа в Бразилии - Sputnik Кыргызстан
2/19
Самка взрослого ягуара в заповеднике Мамирауа в бразильском штате Амазонас
© AFP / NAZEER AL-KHATIBДети эвакуированные из зоны боевых действий в Восточной Гуте (Сирия)
Эвакуация жителей из Восточной Гуты в Сирии - Sputnik Кыргызстан
3/19
Дети эвакуированные из зоны боевых действий в Восточной Гуте (Сирия)
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкУчастники высокогорного фестиваля BoogelWoogel-2018 перед массовым спуском с горы на курорте "Роза Хутор" в Сочи
Спуск с горы в купальниках на карнавале BoogelWoogel-2018 в Сочи - Sputnik Кыргызстан
4/19
Участники высокогорного фестиваля BoogelWoogel-2018 перед массовым спуском с горы на курорте "Роза Хутор" в Сочи
© REUTERS / GORAN TOMASEVICРабочий на строительной площадке в Гоме (Конго)
Строительная площадка в Гоме - Sputnik Кыргызстан
5/19
Рабочий на строительной площадке в Гоме (Конго)
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкГлавы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в президентском дворце в Анкаре.
Визит в Турцию стал первой зарубежной поездкой Путина после победы на выборах. На пресс-конференции по итогам переговоров с Эрдоганом он отметил, что в отношениях РФ и ТР нет ничего, что помешало бы их развитию.
Визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Кыргызстан
6/19
Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в президентском дворце в Анкаре.
Визит в Турцию стал первой зарубежной поездкой Путина после победы на выборах. На пресс-конференции по итогам переговоров с Эрдоганом он отметил, что в отношениях РФ и ТР нет ничего, что помешало бы их развитию.
© Sputnik / Ахмет Абед / Перейти в фотобанкСтолкновение палестинских протестующих с израильскими военными на границе сектора Газа и Израиля
Акции протеста на границе сектора Газа с Израилем - Sputnik Кыргызстан
7/19
Столкновение палестинских протестующих с израильскими военными на границе сектора Газа и Израиля
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчастница чемпионата Сибири по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу во время выступления во Дворце культуры железнодорожников в Новосибирске
Чемпионат Сибирского федерального округа по бодибилдингу - Sputnik Кыргызстан
8/19
Участница чемпионата Сибири по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу во время выступления во Дворце культуры железнодорожников в Новосибирске
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСотрудники дипмиссии снимают флаг США со здания американского генконсульства на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге. 29 марта было объявлено о закрытии генконсульства в качестве ответной меры на высылку российских дипломатов.
Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
9/19
Сотрудники дипмиссии снимают флаг США со здания американского генконсульства на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге. 29 марта было объявлено о закрытии генконсульства в качестве ответной меры на высылку российских дипломатов.
© AFP / CHRISTOPHE SIMONЛюди ждут поезд на Лионском вокзале во время забастовки сотрудников Национальной компании железных дорог Франции (SNCF). Железнодорожники выступают против запланированной правительством реформы компании.
Забастовка железнодорожников во Франции - Sputnik Кыргызстан
10/19
Люди ждут поезд на Лионском вокзале во время забастовки сотрудников Национальной компании железных дорог Франции (SNCF). Железнодорожники выступают против запланированной правительством реформы компании.
© REUTERS / DAVID W CERNYВосточный колобус (обезьяна гвереца) с новорожденным детенышем в Пражском зоопарке (Чехия)
Пражский зоопарк - Sputnik Кыргызстан
11/19
Восточный колобус (обезьяна гвереца) с новорожденным детенышем в Пражском зоопарке (Чехия)
© AFP / YE AUNG THU Выступление финалистки на турнире по художественной гимнастике в рамках Игр Содружества — 2018 в Австралии
Игры Содружества в Австралии - Sputnik Кыргызстан
12/19
Выступление финалистки на турнире по художественной гимнастике в рамках Игр Содружества — 2018 в Австралии
© REUTERS / JOSHUA ROBERTSМужчина и женщина фотографируются на фоне цветущих вишневых деревьев в Вашингтоне (США)
Цветение вишни в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
13/19
Мужчина и женщина фотографируются на фоне цветущих вишневых деревьев в Вашингтоне (США)
© REUTERS / HANDOUTСлед Зауропода, обнаруженный на острове Скай в Шотландии. Зауроподы — большая группа четвероногих динозавров юрского периода.
Обнаружение следа динозавра на острове Скай в Шотландии - Sputnik Кыргызстан
14/19
След Зауропода, обнаруженный на острове Скай в Шотландии. Зауроподы — большая группа четвероногих динозавров юрского периода.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПамятник бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю на Парламентской площади и башня Вестминстерского дворца (Биг-Бен) во время ремонта
Города мира. Лондон - Sputnik Кыргызстан
15/19
Памятник бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю на Парламентской площади и башня Вестминстерского дворца (Биг-Бен) во время ремонта
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГлава КР Сооронбай Жээнбеков почтил память героев Апрельской революции в мемориальном комплексе "Ата-Бейит". Он возложил цветы к стене памяти погибших. На мероприятии также присутствовали торага ЖК Дастан Джумабеков, премьер-министр Сапар Исаков, председатель Верховного суда Айнаш Токбаева и экс-президент страны Роза Отунбаева.
В мемориальном комплексе Ата-Бейит почтили память героев Апрельской революции - Sputnik Кыргызстан
16/19
Глава КР Сооронбай Жээнбеков почтил память героев Апрельской революции в мемориальном комплексе "Ата-Бейит". Он возложил цветы к стене памяти погибших. На мероприятии также присутствовали торага ЖК Дастан Джумабеков, премьер-министр Сапар Исаков, председатель Верховного суда Айнаш Токбаева и экс-президент страны Роза Отунбаева.
© Sputnik / Табылды КадырбековНедалеко от Бишкека прошел Кубок Содружества по мотокроссу. В гонках участвовали 100 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России. Они соревновались в разных возрастных категориях и категориях мощности мотоциклов.
Кубок Содружества по мотокроссу под Бишкеком - Sputnik Кыргызстан
17/19
Недалеко от Бишкека прошел Кубок Содружества по мотокроссу. В гонках участвовали 100 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России. Они соревновались в разных возрастных категориях и категориях мощности мотоциклов.
© REUTERS / AMMAR AWADВ храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло традиционное схождение благодатного огня. Здесь собрались тысячи паломников из разных стран.
Священный огонь появился в кувуклии (небольшой часовне, сооруженной, как считается, над местом погребения Иисуса) во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне Пасхи по юлианскому календарю. После схождения огня патриарх передал его верующим.
традиционное схождение благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме - Sputnik Кыргызстан
18/19
В храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло традиционное схождение благодатного огня. Здесь собрались тысячи паломников из разных стран.
Священный огонь появился в кувуклии (небольшой часовне, сооруженной, как считается, над местом погребения Иисуса) во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне Пасхи по юлианскому календарю. После схождения огня патриарх передал его верующим.
© AP Photo / Frank Franklin IIРоссийский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Пятираундовый бой, проходивший с субботы на воскресенье в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 223, завершился победой Нурмагомедова по единогласному решению судей.
Бой российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова с американцем Эла Яквинту - Sputnik Кыргызстан
19/19
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Пятираундовый бой, проходивший с субботы на воскресенье в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 223, завершился победой Нурмагомедова по единогласному решению судей.
Лента новостей
0