Гол лишь с пенальти — шведы обыграли сборную Южной Кореи

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Республика Корея
Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Республика Корея - Sputnik Кыргызстан
Игра команд из группы F прошла в Нижнем Новгороде в понедельник, 18 июня.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Сборная Швеции обыграла команду Южной Кореи в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу в России со счетом 1:0.

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкСборная Швеции обыграла команду Южной Кореи в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу в России со счетом 1:0.
Сборная Швеции обыграла команду Южной Кореи в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу в России со счетом 1:0. - Sputnik Кыргызстан
1/3
© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкИгра команд из группы F прошла в Нижнем Новгороде в понедельник, 18 июня.
Игра команд из группы F прошла в Нижнем Новгороде в понедельник, 18 июня. - Sputnik Кыргызстан
2/3
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгра шла на высоких скоростях, но счет был открыт лишь на 65-й минуте — Андреас Гранквист реализовал пенальти.
Игра шла на высоких скоростях, но счет был открыт лишь на 65-й минуте — Андреас Гранквист реализовал пенальти. - Sputnik Кыргызстан
3/3
1/3
2/3
3/3

Игра команд из группы F прошла в Нижнем Новгороде в понедельник, 18 июня.

Команды-участники ЧМ-2018 - Sputnik Кыргызстан
Самые дорогие команды ЧМ, средний возраст игроков и легионеры. Инфографика
Две сборные создали много голевых моментов у ворот друг друга, активнее были шведы. Игра шла на высоких скоростях, но счет был открыт лишь на 65-й минуте — Андреас Гранквист реализовал пенальти. Примечательно, что арбитр использовал систему видеопомощи арбитрам, чтобы определить, был ли фол в штрафной ворот у Южной Кореи.

После забитого гола шведы успокоились, а игроки из Южной Кореи попытались сравнять счет, но безуспешно.

Все новости Чемпионата мира по футболу — 2018 читайте в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового первенства.