Он стал звездой за считаные дни — история "картонного болельщика". Видео

Подписаться
За несколько дней мексиканец по имени Хавьер стал очень популярным в соцсетях. И все благодаря необычной идее его друзей.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Иран - Испания - Sputnik Кыргызстан
Иранская болельщица, снявшая хиджаб, поразила своей красотой соцсети. Фото
Группа мексиканских болельщиков, приехавшая на Чемпионат мира по футболу — 2018, набирает известность в Интернете. Во-первых, они купили специальный автобус-трейлер и привлекают внимание людей. Во-вторых, завели в соцсетях страницы, где делятся фото и видео о своем путешествии. В-третьих, придумали то, о чем активно заговорили в соцсетях.

По их словам, они четыре года планировали путешествие, но в последний момент их друг Хавьер отказался ехать, объяснив, что жена запретила ему ехать на чемпионат. Тогда они сделали его картонную копию и решили показать, что он пропустил. Приятели водили картонного Хавьера по ресторанам, ночным клубам, гуляли с ним по городу.

"Мы не ожидали, что это так быстро распространится. Сначала Хавьер был взбешен, но несильно, а сейчас уже смеется над этим. Ему присылают сообщения, что он обязан приехать, кто-то даже предлагает проспонсировать ему поездку", — рассказал его друг Дэниэль Гарза.

На этом история "картонного болельщика" не закончилась. В соцсетях появились фотографии с настоящим Хавьером. Его заметили в Воронеже и Ростове-на-Дону. При этом друзья официально еще не подтвердили его приезд.

Лента новостей
0