Сборная Кыргызстана завоевала еще четыре медали на Азиаде — кто призеры?

© AP Photo / Achmad IbrahimАзиатские игры 2018. Джиу-джитсу 77 кг. Финал
Азиатские игры 2018. Джиу-джитсу 77 кг. Финал - Sputnik Кыргызстан
В седьмой соревновательный день спортсмены из Кыргызстана завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Копилка сборной Кыргызстана пополнилась еще четырьмя медалями на летних Азиатских играх в Индонезии, сообщается на их официальном сайте.

В седьмой соревновательный день, 26 августа, кыргызстанские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

Серебряной медали удостоен Нурсултан Алымкулов в дисциплине джиу-джитсу не-ваза. Борец выступал в категории до 77 килограммов. Обыграв соперников из Пакистана, Узбекистана, Объединенных Арабских Эмиратов и Иордании, в поединке за первое место он уступил казахстанскому спортсмену Руслану Исраилову.

© AP Photo / Achmad IbrahimСеребряной медали удостоился Нурсултан Алымкулов в дисциплине джиу-джитсу не-ваза
Азиатские игры 2018. Джиу-джитсу 77 кг. Награждение - Sputnik Кыргызстан

Бронзовыми призерами стали Данияр Токуров и Жолдошбек Акимканов, представлявшие страну на турнире по пенчак силату. Токуров выступал в весовой категории 70 килограммов, а Акимканов сумел достичь победы в категории до 75 килограммов.

Бронзу завоевали еще два кыргызстанца — братья Абдурахманхажи и Муртазали Муртазалиевы в соревнованиях по джиу-джитсу. Первый из них обыграл казахстанца Андрея Гаврилюка, а Муртазали победил в решающей схватке Мергена Жорайева из Туркменистана.

© AP Photo / Achmad IbrahimБронзы завоевали еще два кыргызстанца — братья Абдурахманхажи и Муртазали Муртазалиевы в соревнованиях по джиу-джитсу
Азиатские игры 2018. Джиу-джитсу 85 кг. Награждение - Sputnik Кыргызстан

Таким образом, на счету Кыргызстана 15 медалей (две золотые, пять серебряных и восемь бронзовых).