Зрелищный матч! Кыргызстанские футболисты победили сборную Сирии

© Фото / пресс-служба ФФКРТоварищеский матч между сборными Кыргызстана и Сирии по футболу
Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Сирии по футболу - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы могли забить больше, но этому несколько раз помешала штанга.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Сирии закончился победой отечественных футболистов — 2:1.

Игра проходила на стадионе имени Долона Омурзакова в понедельник.

Товарищеский матч по футболу между сборными Кыргызстана и Ливана - Sputnik Кыргызстан
На стадионе Бишкека два раза погас свет во время матча c Сирией. Видео
Первый тайм начался с контроля мяча сирийской командой, но нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Защита сборной Кыргызстана временами "пожарила", но гол забить соперникам не дала. Счет первого тайма — 0:0.

Перед началом второго случились технические трудности — погас свет на стадионе. С проблемой разобрались, и игра началась, причем с доминирования отечественных футболистов.

Кыргызстанцы могли забить уже несколько голов, но на пути мяча "вставала" штанга ворот. В итоге первый гол был забит только на 75-й минуте. Нападающий отечественной сборной Кайрат Жыргалбек уулу финтом убрал защитника, который стелился в подкат, и сильным ударом забил через ближнюю штангу.

Однако ответный гол не заставил себя ждать. Через три минуты защитник сборной КР Дэниел Тэго нарушил в своей штрафной и принес для своих ворот пенальти. Нападающий сборной Сирии Алсома Омар сравнил счет с пенальти.

На 85-й минуте отечественная сборная вышла вперед — Бекжан Сагынбаев после передачи Жыргалбек уулу замкнул передачу. Счет — 2:1!

Япондордон кем калышпайт. Кыргыз футбол күйөрмандары стадионду тазалашты - Sputnik Кыргызстан
Не хуже японцев — бишкекчане убрали мусор на трибунах после матча. Фото
После этого сирийцы начали нервничать. Они устроили небольшую перепалку с нашими футболистами. Помимо этого, сирийский защитник и вратарь недопоняли друг друга, и мяч случайно чуть не закатился в свои ворота.

В это время болельщики сборной Кыргызстана начали скандировать уже привычное исландское "ху", при этом синхронно аплодируя.

Сирийские игроки продолжали выражать эмоции, а время матча истекало. К концу игры они не переставали спорить по любому поводу. Препирательства закончились красной карточкой и удалением футболиста сборной Сирии.

Судья после этого дал свисток, и сборная Кыргызстана выиграла матч, с чем и поздравляем всех фанатов!