Как Мелис Турганбаев поборол соперников на чемпионате мира — видео

Бывший глава МВД КР Мелис Турганбаев стал бронзовым призером Чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов.

Мировое первенство среди ветеранов в пяти возрастных группах проходит в эти дни в столице Македонии — Скопье. Кыргызстанец боролся за медали в весовой категории до 78 килограммов.

Турганбаев начал свое выступление с четвертьфинального круга. Победив россиянина Владислава Егорова досрочно, вышел против француза Герарда Россо Санторо. В этой схватке он уступил французу со счетом 6:0, однако сумел сохранить возможность побороться за бронзу.

В решающей схватке за третье место Турганбаев встретился с Сославом Адырхаевым из Украины. Встреча закончилась в пользу отечественного спортсмена, сумевшего уложить соперника на лопатки за 17 секунд после стартового свистка.

Таким образом, экс-глава МВД КР второй раз стал обладателем бронзовой медали мирового первенства среди ветеранов. В первый раз он завоевал бронзу на ЧМ-2016 в Варшаве (Польша).