Хет-трик! Кыргызстан обыграл Филиппины на Кубке Азии по футболу. Фото

© AFPКубок Азии по футболу. Групповой этап. Кыргызстан — Филиппины
Кубок Азии по футболу. Групповой этап. Кыргызстан — Филиппины - Sputnik Кыргызстан
Отечественная команда получила шанс впервые в истории выйти в плей-офф чемпионата континента.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Филиппин в матче группового этапа Кубка Азии со счетом 3:1.

Игра прошла на стадионе "Мактум Бин Рашид Аль Мактум" в Дубае (ОАЭ). Первый тайм завершился со счетом 1:0 — гол на 24-й минуте забил форвард Виталий Люкс, получивший пас от полузащитника Ахлидина Исраилова.

© AFPСборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Филиппин в матче группового этапа Кубка Азии со счетом 3:1.
Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Филиппин в матче группового этапа Кубка Азии со счетом 3:1. - Sputnik Кыргызстан
1/5
© AFPПервый тайм завершился со счетом 1:0 — гол на 24-й минуте забил форвард Виталий Люкс, получивший пас от полузащитника Ахлидина Исраилова.
Первый тайм завершился со счетом 1:0 — гол на 24-й минуте забил форвард Виталий Люкс, получивший пас от полузащитника Ахлидина Исраилова. - Sputnik Кыргызстан
2/5
© AFPВо втором тайме Люкс снова открыл счет — на 51-й минуте.
Во втором тайме Люкс снова открыл счет — на 51-й минуте. - Sputnik Кыргызстан
3/5
Во втором тайме Люкс снова открыл счет — на 51-й минуте.
© AFPАвтором третьего гола на 77-минуте тоже был он.
Автором третьего гола на 77-минуте тоже был он. - Sputnik Кыргызстан
4/5
Автором третьего гола на 77-минуте тоже был он.
© AFPПервый и единственный гол у филиппинцев забил капитан сборной Штефан Шрёк на 80-й минуте.
Первый и единственный гол у филиппинцев забил капитан сборной Штефан Шрёк на 80-й минуте. - Sputnik Кыргызстан
5/5
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Во втором тайме Люкс снова открыл счет — на 51-й минуте. Автором третьего гола на 77-минуте тоже был он. Первый и единственный гол у филиппинцев забил капитан сборной Штефан Шрёк на 80-й минуте.

Хет-трик Люкса: все голы матча Кыргызстан – Филиппины. Видео - Sputnik Кыргызстан
Хет-трик Люкса: все голы матча Кыргызстан — Филиппины. Видео
Таким образом, кыргызстанцы завершили групповой этап соревнований. Национальная команда КР впервые в истории вышла в финальную часть Кубка Азии. В первом туре отечественные футболисты уступили китайцам (1:2), а во втором — южнокорейцам (0:1).

Обыграв филиппинцев, сборная Кыргызстана получила шанс выйти в 1/8 финала. Итог станет известен после других матчей в рамках группового этапа.

Сборная Китая после победы над КР одолела команду Филиппин со счетом 3:0, что позволило ей набрать шесть очков из шести и досрочно выйти в плей-офф из группы С. Южная Корея тоже проходит в 1/8 финала.

Все новости о Кубке Азии — 2019 можете найти в специальном проекте Sputnik.