У игрока сборной КР Рустамова родилась дочь, когда он был на Кубке Азии

В матче против команды ОАЭ в 1/8 финала Рустамов стал автором решающего гола, после которого игра была переведена в овертайм.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу Турсунали Рустамов стал отцом в третий раз, когда принимал участие в чемпионате Азии. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщил отец футболиста Хайитмухаммад Рустамов.

© Фото / из семейного архива РустамовыхОтец футболиста Хайитмухаммад Рустамов и мать Матлюба Рустамова
Полузащитник сборной КР Турсунали Рустамов - Sputnik Кыргызстан
Отец футболиста Хайитмухаммад Рустамов и мать Матлюба Рустамова

В матче отечественной команды против сборной ОАЭ в 1/8 финала Кубка Азии Рустамов отметился невероятным голом на последних минутах основного тайма. Забив с подачи углового ударом головы, он перевел игру в овертайм

Супруга футболиста родила дочь. Это третий ребенок в семье.

© Фото / из семейного архива РустамовыхСупруга футболиста родила дочь. Это третий ребенок в семье.
Супруга футболиста родила дочь. Это третий ребенок в семье.

"Радостную весть Турсунали сообщили по телефону. Думаю, это придало ему больше сил. Когда он забил гол в ворота ОАЭ, мы чуть не заплакали от радости. Все родственники ликовали как никогда в жизни", — рассказал отец игрока.

© REUTERS / SUHAIB SALEMХайитмухаммад Рустамов: когда он забил гол в ворота ОАЭ, мы чуть не заплакали от радости
Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
Рустамовы живут в Кара-Балте. Отец спортсмена — частный предприниматель.

"Мы перебрались сюда из Таджикистана в 90-х годах. Турсунали — старший сын, у него двое братьев и младшая сестра. Я торгую на базаре, супруга — домохозяйка", — добавил Хайитмухаммад Рустамов.

Он рассказал, как Турсунали начал заниматься футболом.

© Фото / из семейного архива РустамовыхТурсунали Рустамов играл в кыргызстанских клубах "Алга", "Дордой", "Алай" и таджикистанском "Худжанте"

"В молодости я сам играл в футбол, а сын наблюдал. С третьего класса мы отдали его в местную команду. Повзрослев, Турсунали стал играть в отечественных футбольных клубах, а через некоторое время вошел в сборную страны", — отметил отец футболиста.

Турсунали Рустамов играл в кыргызстанских клубах "Алга", "Дордой", "Алай" и таджикистанском "Худжанте". В 2017 году привлекался в турецкую футбольную команду "Кутахьяспор", которая состоит в четвертом дивизионе.

Сборная КР впервые в истории участвовала в Кубке Азии. На групповом этапе она проиграла китайцам и южнокорейцам, а в третьем матче обыграла филиппинцев со счетом 3:1. В итоге кыргызстанцы смогли выйти в плей-офф с третьего места в группе. В 1/8 финала команда уступила сборной ОАЭ со счетом 3:2