Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Почему глава Академии МВД КР обижен на некоторых выпускников. Видео

Подписаться
Начальник Академии Министерства внутренних дел Адылбек Бийбосунов выступил в рамках круглого стола, посвященного теме правонарушений со стороны милиционеров.

Журналист спросил у Бийбосунова о чувствах, которые он испытывает, когда узнает, что фигурантом очередного уголовного дела стал его выпускник.

"Конечно, это обидно, это ложка дегтя в бочке меда. Труды, которые были вложены в него за все эти годы, он одним росчерком выставляет в негативном свете. Курсанты спасают людей в быстротоках, раскрывают преступления… И все перечеркивается действиями одного нерадивого", — сказал он.

Милиционеры стесняются носить форму — ветеран МВД КР. Видео - Sputnik Кыргызстан
Милиционеры стесняются носить форму — ветеран МВД КР. Видео
Также Бийбосунов прокомментировал слухи о коррупции в академии. 

С начала года действующие и бывшие милиционеры стали фигурантами пяти скандальных уголовных дел, включая групповое изнасилование девушки и смертельный наезд на ребенка.

Многие пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей настаивают на отставке всего состава органов внутренних дел и наборе новых сотрудников. В связи с этим Sputnik Кыргызстан в своем пресс-центре провел круглый стол, чтобы обсудить этот вопрос

Лента новостей
0