Чего боится Facebook — видеокомментарий Симоньян о блокировке аккаунтов

Подписаться
Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, комментируя блокировку аккаунта компанией Facebook, заявила, что идет открытое геополитическое противостояние.

Симоньян заявила, что CNN даже не скрывает, что сделал шантажистского толка материал по прямой наводке фонда, который финансируется НАТО и Госдепом.

"СNN в очередной раз выступил как правая рука, левая рука, я не знаю, нога, костыль Госдепа, НАТО и всего, что с этим связано. И Facebook выступил так же. CNN даже не скрывает, что сделал это свое так называемое "расследование", а точнее, такой совершенно шантажистского толка материал по прямой наводке фонда, который финансируется НАТО и Госдепом", — заявила она.

Симоньян полагает, что CNN фактически вынудил Facebook удалить аккаунт.

Президенты РФ и Белоруссии В. Путин и А. Лукашенко на заседании ВГС Союзного государства России и Белоруссии - Sputnik Кыргызстан
Давление на российские СМИ — Песков о блокировке аккаунтов в Facebook
"Facebook тоже хорош, мог бы и не удалять. Facebook так напуган тем, что его в очередной раз обвинят в помощи русским, в их вмешательстве в выборы и убиению демократии в США, что ничтоже сумняшеся просто в минуты удалил аккаунт, у которого было 4 миллиона подписчиков, два с половиной миллиарда просмотров! Никаких претензий, собственно, к видео, вообще к контенту, который публиковал этот аккаунт, у Facebook не было и нет, но раз CNN позвонил и сказал: "Как же вы позволяете этим русским общаться с нашим населением?" — Facebook этот аккаунт просто удалил", — сказала главред МИА "Россия сегодня".

Она считает, что дальше будет только хуже.

"Это уже открытое геополитическое противостояние, в котором медийные площадки, наши привычные, любимые многими медийные площадки выступают настоящим, абсолютным орудием", — добавила Симоньян.

Лидер партии Великое Отечество Николай Стариков - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Стариков: Британия хочет заставить журналистов Sputnik нервничать
Facebook заблокировал страницы четырех независимых проектов Maffick Media — независимой журналистской группы, частично принадлежащей Ruptly. Проекты публикуют видеоматериалы об истории, о новостных событиях, социальных проблемах и об окружающей среде. Сами проекты Facebook о блокировке не оповещал и не сообщил причину такого решения.

Аккаунты были заблокированы в течение нескольких часов после материала телеканала CNN. Как отмечается в том материале, телеканал начал подготовку сюжета после того, как получил информацию от аналитического центра German Marshall Fund. Признанный в России "нежелательной организацией" German Marshall Fund — американская НКО, которую финансируют правительство США (USAID и Госдеп), МИД Германии, НАТО, оборонные корпорации США и другие организации.

Лента новостей
0