Колумбийским дипломатам дали 24 часа на выезд из Венесуэлы

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкУчастники акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе.
Участники акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Николас Мадуро в субботу заявил о разрыве дипломатических и политических отношений с Боготой.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Дипломаты и консульские работники Колумбии должны покинуть Венесуэлу в течение суток, говорится в заявлении МИД Венесуэлы, пишет РИА Новости.

Президент Николас Мадуро в субботу заявил о разрыве дипломатических и политических отношений с Боготой. Власти Колумбии пообещали обеспечить как можно более скорый отъезд своих дипломатов.

"Предоставляется срок в 24 часа на то, чтобы дипломаты и консульские сотрудники Колумбии покинули Венесуэлу", — заявило министерство.

Спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом страны, на митинге в  Каракасе.  - Sputnik Кыргызстан
Гуаидо издал первый "президентский" указ в Венесуэле. Что он поручил
По мнению МИД, Соединенные Штаты и Колумбия организовали "пропагандистское шоу" на венесуэльско-колумбийской границе, нарушив нормы ООН, подвергли угрозе мир в стране и регионе.

В конце января спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. В поддержку Гуаидо немедленно выступили США, а затем и ряд других стран, которые признали его легитимным главой государства. Россия, Китай и еще несколько стран поддержали законного президента Николаса Мадуро.

Лента новостей
0