Вредно для здоровья? Выявлено подпольное производство удобрений — Финпол КР

© Фото / пресс-служба ГСБЭППодпольный цех по изготовлению минеральных удобрений в Кызыл-Кие
Подпольный цех по изготовлению минеральных удобрений в Кызыл-Кие - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Граждан призывают быть бдительнее при покупке минеральных удобрений и требовать у продавцов сертификаты происхождения товара.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. В городе Кызыл-Кия Баткенской области выявлен подпольный цех по изготовлению минеральных удобрений, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (Финпол, ГСБЭП). 

© Фото / пресс-служба ГСБЭПВ городе Кызыл-Кия Баткенской области выявлен подпольный цех по изготовлению минеральных удобрений
Вредно для здоровья? Выявлено подпольное производство удобрений — Финпол КР - Sputnik Кыргызстан
В городе Кызыл-Кия Баткенской области выявлен подпольный цех по изготовлению минеральных удобрений

В ГСБЭП поступило заявление, что на одном из складов города неизвестные лица кустарным способом изготавливают минеральные удобрения. Оно было зарегистрировано по признакам проступка, предусмотренного статьей 97 Кодекса о проступках "Незаконная предпринимательская или банковская деятельность".

"Установлено, что никаких разрешительных документов на производство, переработку и расфасовку минеральных удобрений не выдавалось. Был проведен обыск. Обнаружены мешки с характерными признаками минерального удобрения, а также оборудование для производства и переработки минеральных удобрений. На момент обыска оборудование активно эксплуатировалось рабочими", — говорится в сообщении.

Подпольный клуб азартных игр в Кара-Балте - Sputnik Кыргызстан
В Кара-Балте нашли подпольный клуб азартных игр — фото
ГСБЭП отмечает, что изготавливаемая продукция не сертифицирована, не проходила лабораторные испытания и может быть опасна для сельскохозяйственных культур и здоровья человека.

Ведомство рекомендует гражданам быть бдительнее при покупке минеральных удобрений и требовать у продавцов сертификаты происхождения товара.

При подозрениях, что товар некачественный, ГСБЭП просит незамедлительно обращаться по адресу: Бишкек, проспект Манаса, 101/1. Для устных обращений телефоны дежурной части: (0312) 32-30-91, 32-37-07.

Лента новостей
0