Профессор провел лекцию с ребенком студента на руках и растрогал соцсети. Фото

© AFP / STEPHANE DE SAKUTINСтуденты на лекции. Архивное фото
Студенты на лекции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам преподавателя, во время занятия малышка вела себя спокойно, а к концу вообще уснула.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. В США профессор провел занятие с пятимесячной девочкой на руках, чтобы ее отец мог конспектировать лекцию, сообщает телеканал CNN.

По информации телеканала, случай произошел в мужском колледже Морхаус в Алабаме.

Кыргызстанец Амир работающий кондуктором в Красноярске - Sputnik Кыргызстан
Кондуктор из КР, ставший звездой в Красноярске: я сам выучил 5 языков
Студент Уэйн Хейер не смог пропустить последнее занятие по алгебре перед тестированием. В тот день матери ребенка необходимо было уйти по делам, а попытки найти няню не увенчались спехом. Тогда молодой человек усадил дочку в рюкзак-переноску и отправился на занятия.

До начала лекции он извинился перед профессором Натаном Александром и объяснил ситуацию. Тот предложил отдать ему малышку на время лекции. Один из сокурсников Хейера сфотографировал профессора с ребенком и опубликовал снимок в Twitter.

За несколько дней этот пост обрел вирусную популярность, сделав преподавателя звездой Сети. Фото набрало больше 300 тысяч лайков и 80 тысяч репостов.

"Вы учили их в тот день не только математике, но и сочувствию, доброте, заботе о других", — написал автор публикации.

Поступок профессора отметил также президент колледжа.

"Это демонстрация любви и идейности. Любви к студентам и стремления устранить все препоны на их пути к успеху", — отметил он.

В беседе с корреспондентом CNN профессор рассказал, что 26-летний Уэйн Хейер успевает не только быть хорошим отцом и студентом, но и работать в двух местах, а также заниматься внеклассной деятельностью. По словам Александра, во время лекции дочка Хейера вела себя спокойно, а к концу вообще уснула.

Лента новостей
0